Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто нибудь использовал БИОКАТАЛИЗАТОР для уменьшения расхода топлива?

Что это за штука такая и действительно ли эффективна?
херня это все. маркетинг. "более полное сгорание" и прочая байда это то что достигается в старых движках правильной настройкой а в инжекторных об этом давно заботится кислородный датчик и мозги машины. никакой катализатор работай он даже так как рекламируют не сможет по эффективности обойти это адаптивное инжекторное управление.
Саша- Sascha Schlee- Шлее
Лучший ответ
Если бы эта штука была такая эффективная, то все крупные автопредприятия стояли бы за ней в очереди.
Знаете, у меня сосед бывший партиец от КПСС, купил Волгу газ 2407. /18 -22 литра на 100км. /
потом он "уверовал" в церковь Грейса. Сменил веру с партийной на религиозную, оборотень значит.
Ну это так к слову.
встречаюсь как то с ним у его дома, он у Волги чегото там делает. Спросил че и как.. . Он показывает мне на такую штучку типа фильтр на бензопроводе и говорит:
- Хочешь такую?
- А что это?
- А биокатализатор.
- Как он "пашет"?.
- А это мы святой минерал туда закладываем подсоединяем в систему питания и.... расход топлива 10 литров.
Я к чему упомянул про церковь?
А к тому что - "Блажен кто верует - тепло ему на свете! ".
А хохлы говорят так - "Дурень думкой богатеет""
Виктор Миронов
После Найка и добавить нечего)))
Согласен с Максом, это мягко говоря, разводилово. Двигатели внутреннего сгорания подошли к концу своей эволюции, улучшать их дальше почти некуда +удорожание.
Будущее за электрическими дв-ями, но нефтяные бароны сопротивляются. Некоторые пытаются заработать на технической безграмотности большинства водителей.
Игорь Михайлик будущее за электродвигателями, но оооочень далекое
Игорь Михайлик кроме автомобилей существует много-много других машин, представьте себе
Игорь Михайлик ты представляешь себе самолет с электродвигателем? или пароход?
Виктор Миронов как то читаю книгу фантаст пишет на заре ракетной эры(60-е 20 века)..он пишет ...достал микрофотоаппарат с микропленкой...посветил фонариком на атомных батарейках, потом достал непромокаемую сигарету и зажег её от атомной зажигалки...ПЕРДставляете, какую хрень могут фантасты-невежды написать.
насчет электоротанспорта - в Китае административным работникам ЗАПРЕЩЕНО ЕЗДИТЬ НА РАБОТУ НА БЕНЗИНОВО-СОЛЯРНЫХ АВТО. Только на электромобилях щас у них в мегаполисах типа Харбин Шанхай и др...пережвижение на бензиновых мокиках ЗАПРЕЩЕНО только электро мокики.
Насчет заправки каждая авто пробегает 375 км от одной зарядки. станции зарядки везде по городу, от городвкой сети в пригородах передвижные автомобильные зарядные стакции расставлены по трассам.
Игорь Михайлик теперь пора подумать, откуда берется электричество для тех электромоторов. Ответ - от двигателей внутреннего сгорания
Игорь Михайлик еще раз - пора подумать! на пароходах и тепловозах мирного атома нету
Игорь Михайлик ты можешь и дальше жить в своем мультике, но от этого мир пока не может существовать без нефти, угля и дров. удачи
Игорь Михайлик когда кончится, дай знать, пожалуйста! А то без работы останусь!
Не слышал о биокатализаторе, но слышал о каком-то приборе, который катализирует атомы воды и переводит их в полезную энергию, что помогает экономить до 30 - 40% горючего. Идея была придумана ещё в 70-е двумя американскими учёными, но оба они при странных обстоятельствах умерли. Если один в середине 80-х, то второй в 1994, успев провести ряд испытаний и доказав эффективность изобретения. Этим даже какой-то институт занимался в Пенсельвании, но Эти наработки были замяты под натиском нефтяной мафии. Вобщем, ближе к сути: Американцы рассчитали это действие заговором против экономии и выложили все чертежи в сеть. Любой реально желающий может скачать их и сделать сам.

У нас Хохлы этой темой точно занимаются, продают эти катализаторы воды за 30 - 40 т. р.
Олег Бутусов