Автосервис, обслуживание, тюнинг

мнения о машине москвич 2141

Николай Денис
здесь написали отзывы почти все кто не ездил. огромный плюс, большой салон и в нём было тепло и жарко, да же задним пассажирам в ноги дуло на малых оборотах печки. огромный плюс перед всеми жигулями это салон (просторный) огромный плюс перед всеми жигулями это ремонт этой машины. ( я менял сцепление просто сдвинув коробку не снимая передних приводов) плюс перед жигулями удобная посадка. большой капот, машина продута в трубе и имеет хорошую аэродинамику. у меня расход был как в паспорте 6,5л и я ездил на 80м бензине! большой капот и безопасность, при столкновении двигатель уходит вниз а не как на жигуле в салон. минус это плохой металл, слабый двигатель! панель прыгает но это у ботаников, у меня сидела мёртво! для своего времени отличная машина, знаю владельцев жигулей, которые прокатившись задумывались о покупке. ещё один огромный плюс да же для современных жигулей. у 2141 отличная коробка, попробовали бы вы её включить и всё поняли бы! так что отзывы негативные сверху написали полные ботаники не ездившие на этой машине это факт))) ) кстати дорогу отлично держит, один ботаник выше написал, что хреново))
Владимир Ласков
Лучший ответ
Автомобиль Заранее Лишённый Качества (АЗЛК)
Андрей Spb
Тёплый просторный салон, удобные сиденья, слабая динамика, неплохая управляемость.
Машина вечная. Купил - хрен продашь. Гниет как ведро, а некоторые запчасти дороже мерсовских.
Иванов Алексей
Просто отстой полнейший, писать всё о ней нет смысла, не поместить здесь всё её недостатки. Сюда заходит мой знакомый Evg.fed спросите у него он работал на СТО Москвич 6 лет, это рядом с нашим СТО где работал и работаю я. у них там из всех 60 мастеров никто не имел Москвеча . Даже со стороны выглядело смешно. все ездили на ВАЗах ремонтируя 2141. Он кстати там и работает только уже там сейчас СТО дойц Авто.
Машина большая, удобная, хоть и устаревшая. Но сильно гниёт и двигатель слабый, особенно если от М-412.

Из советских (и российских) лучше машины не знаю! Особенно с движком 2106...
А гниёт у лентяев-ездюков и криворучек!
У меня было два таких авто.
Первый брала бу 2 года. второй получала сама из магазина .
Сама по себе машина просто отличная.
была у меня после первого москвича 21099-это просто мыльница по сравнению с 2141. По трассе идет спокойнее-машина тяжелее, коляски крупнее, подвеска длинноходная. на наших дорогах хорошо. .
Машина очень теплая, в минус 40 можно в блузке ездить.
Но есть недостатки и достаточно серьезные. Металл откровенное г... но, если машину не обрабатывать мовилем или другими материалами гниет быстро. особенно по соли. У меня машина стояла в сухом гараже-сохранялась отлично.
Длинный передний свес конечно тоже приходилось учитывать.
Кронштейны задней подвески-жалоб много.
Движок... да, слабоват, но свои 160 набирает уверенно даже 412 мотором. Кстати этот убойный мотор я крутила до 7500 оборотов-просто поет. И запускался он в любой мороз с полпинка.
Ну а его салону среди российских просто не было конкурентов. -очень просторный.
Кстати по поводу расхода тоже добавлю, ездили на нем на Каспий-средний расход 6 литров на сотку. Многим современным авто такое только снится.
Не ездил, но говорят что чуть за сотню и она почти неуправляемая.
нормальная машина . была в свое время особенно с двс объемом 2.0 L делает иномарки разные. но нынешнее качество зап частей на данное авто заставляет желать лучшего
- это не машина, это ошибочное прошлое.
Михаил Р.
Не плохая машина. По крайней мере лучше чем ВАЗ (2101-2115)