Автосервис, обслуживание, тюнинг
мнения о машине москвич 2141
здесь написали отзывы почти все кто не ездил. огромный плюс, большой салон и в нём было тепло и жарко, да же задним пассажирам в ноги дуло на малых оборотах печки. огромный плюс перед всеми жигулями это салон (просторный) огромный плюс перед всеми жигулями это ремонт этой машины. ( я менял сцепление просто сдвинув коробку не снимая передних приводов) плюс перед жигулями удобная посадка. большой капот, машина продута в трубе и имеет хорошую аэродинамику. у меня расход был как в паспорте 6,5л и я ездил на 80м бензине! большой капот и безопасность, при столкновении двигатель уходит вниз а не как на жигуле в салон. минус это плохой металл, слабый двигатель! панель прыгает но это у ботаников, у меня сидела мёртво! для своего времени отличная машина, знаю владельцев жигулей, которые прокатившись задумывались о покупке. ещё один огромный плюс да же для современных жигулей. у 2141 отличная коробка, попробовали бы вы её включить и всё поняли бы! так что отзывы негативные сверху написали полные ботаники не ездившие на этой машине это факт))) ) кстати дорогу отлично держит, один ботаник выше написал, что хреново))
Автомобиль Заранее Лишённый Качества (АЗЛК)
Тёплый просторный салон, удобные сиденья, слабая динамика, неплохая управляемость.
Машина вечная. Купил - хрен продашь. Гниет как ведро, а некоторые запчасти дороже мерсовских.
Просто отстой полнейший, писать всё о ней нет смысла, не поместить здесь всё её недостатки. Сюда заходит мой знакомый Evg.fed спросите у него он работал на СТО Москвич 6 лет, это рядом с нашим СТО где работал и работаю я. у них там из всех 60 мастеров никто не имел Москвеча . Даже со стороны выглядело смешно. все ездили на ВАЗах ремонтируя 2141. Он кстати там и работает только уже там сейчас СТО дойц Авто.
Машина большая, удобная, хоть и устаревшая. Но сильно гниёт и двигатель слабый, особенно если от М-412.

Из советских (и российских) лучше машины не знаю! Особенно с движком 2106...
А гниёт у лентяев-ездюков и криворучек!
У меня было два таких авто.
Первый брала бу 2 года. второй получала сама из магазина .
Сама по себе машина просто отличная.
была у меня после первого москвича 21099-это просто мыльница по сравнению с 2141. По трассе идет спокойнее-машина тяжелее, коляски крупнее, подвеска длинноходная. на наших дорогах хорошо. .
Машина очень теплая, в минус 40 можно в блузке ездить.
Но есть недостатки и достаточно серьезные. Металл откровенное г... но, если машину не обрабатывать мовилем или другими материалами гниет быстро. особенно по соли. У меня машина стояла в сухом гараже-сохранялась отлично.
Длинный передний свес конечно тоже приходилось учитывать.
Кронштейны задней подвески-жалоб много.
Движок... да, слабоват, но свои 160 набирает уверенно даже 412 мотором. Кстати этот убойный мотор я крутила до 7500 оборотов-просто поет. И запускался он в любой мороз с полпинка.
Ну а его салону среди российских просто не было конкурентов. -очень просторный.
Кстати по поводу расхода тоже добавлю, ездили на нем на Каспий-средний расход 6 литров на сотку. Многим современным авто такое только снится.
Сама по себе машина просто отличная.
Кронштейны задней подвески-жалоб много.
Не ездил, но говорят что чуть за сотню и она почти неуправляемая.
нормальная машина . была в свое время особенно с двс объемом 2.0 L делает иномарки разные. но нынешнее качество зап частей на данное авто заставляет желать лучшего
- это не машина, это ошибочное прошлое.
Не плохая машина. По крайней мере лучше чем ВАЗ (2101-2115)