Управление реле БН идёт с контроллера, И зависимости от создаваемого давления в рампе никакого нет, как и нет никакого датчика давления (Мудрец ОРЕХ либо ошибается, либо не имеет никакого представления о работе ЭСУД) .
Заблокировать включение БН может и ИММО, не зная какая машина, год выпуска, и модель контроллера сложновато угадать причину поломки.
Напомню, что в алгоритме работы некоторых ЭБУ, включение БН происходит только при вращении КВ (видит по ДПКВ) В некоторых при троекратном включении зажигания без прокрутки ДВС, включение БН при вкл зажигания не будет. Пока КВ не начнёт вращаться.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
нет питания на бензонасос что делать? замыкаю реле бензонасос работает
где то до реле есть противоугонное реле от сигнализации или иммобилайзер - может датчик коленвала не выдаёт импульсы для запуска
замыкаеш=силовые, а реле должно само сработать от управления (от мозгов -слаботочный)
или нет минуса на управлении или + не приходит. Что дают мозги (+ или -- )=не знаю.
коленвала=не будет
поменять реле
Управление реле бензонасоса идёт от датчика давления в рампе инжектора. Либо кердык датчику, либо проводка к нему. Ну или катушка на релюхе сгорела, можно прозвонить на обрыв или же промерить питание на ней
если реле перемыкаешь, значит и причина в нем
поменяй реле или проверь есть ли на его питание
предохранители смотри или вставь любую релюшку такую же со щитка предохранителей например
Цибарт прав у меня такая фигня была на бмв е34 м20 там бензонасос крутит только когда колено маслает а если реле замкнуть работать будет и без датчика колена.
Может датчик температуры воздуха контакты отходят если датчик отключить бензонасос обесточен!