Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как проверить работает бензонасос или нет? Если он не работает возможно его поченить или только замена?
прибором измеряется какое давление он выдает. если незгорел и вообще ничего не выдает. а восновном меняется сетка на насосе и они заменяются можно поставить с дешевого авто. я например на нубиру ставил насос с10ки ваз. там разрезается пластиковый корпус а потом обратно паяется
Электронасос или диафрагменный?
а у тя карб или инж? , если карб - то сними шланг с карба и покачай в ручную (в бутылочку) или пусть ктонить стартер покрутит а ты шланг в бутылочку держи и смотри - не польется=неисправен. .
а если инжектор, то эт от модели зависит на вазах есть дырка, куда манометр вкручивают - есть давлние=насос исправен..
На инжекторе замена, на карбюраторе можно чинить, насосы вообще разные бывают, на безокалонке тоже бензонасос
Хоть бы написал насос от какова авто?
Если он механический, то снимаешь подводящий шланг, затыкаешь штуцер пальцем и качаешь вручную. Должно создаться разряжение! Если оно есть-рабочий! Нет-лучше замена. Три раза пробовал починить и все три раза в итоге покупал новый!
Отцепить его контакты от проводки, и податьна них 12В. По звуку и вибрации можно понять, работает или нет. Можно при этом отцепить ег выходной штуцер, тогда еще и видно будет. Только не сгорите при этом!
Ремонт этого узла всегда выходит боком, в самый нужный момент заклинит, и капец.
Лучше только замена!!!
Хочешь забыть об этой проблеме-меняй, хочешь гемороя-ремонтируй.