Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли самому промыть инжектор и проверить давление бензонасоса? без сервиса можно обойтись..?
промыть можно, присадки продают это понять могу, но зачем замерять давление, на мой взгляд насос работает или нет
Владимир Виноградов
Машина поро
Владимир Виноградов
машина порой глохнет хочу узнать из за чего по этому выявил два варианта из за чего глохнет...
Никита Владимирович
если глохнет то это датчики и не насос с инжектором к диагносту. сам посуди глохнет.... значит не держит холостой ход.... значит датчик хол хода как вариан
не рискнул бы так делать без сервиса ..промывали винсом инжектор минут 40 и потом меняли свечи и топливный фильтр под задним диваном.. всё с достойной аппаратурой и руками мастеров), авто реально ожил.
Легко, но стоит ли стоимость у мастеров 2 тыс
Чистка форсунок своими руками
http://www.freeseller.ru/avtosam/peredelki/3072-chistka-forsunok-svoimi-rukami.html
Чистка форсунок своими руками
У мамы пилочку для ногтей похитишь из её инструмента и сделаешь.
Владимир Виноградов
ты у своей наверно часто похищаешь, и чинишь...
Сыми инжектор, да промой
Купи Аппаратуру тыров за 10,манометр тыра за полтор... Мой и Замеряй!!!!
Дешевле наверно чем в Сервисе обойдётся!
Без сервиса обойтись всегда можно, только результат может не удовлетворить. Инжектор промывается винсом заливается в специальную емкость подключается сжатый воздух, по манометру выставляется давление создаваемое бензанасосом, отключается штатная магистраль и вместо бензина подается винс. После отработки балона винса меняются свечи. Форсунки можно мыть ультразвуком в ультразвуковой ванне. Лучше всего на стенде с последующей проверкой баланса в двух режимах ХХ и разгона.
Давление проверяется манометром. У нас промывка форсунок с проверкой баланса 300р за штуку. Промывка инжектора на двигателе зависит от объема.
На счет проверки бензонасоса и тазик с водой улыбнуло! После такой проверки бн сразу на свалку!!!
зачем вообще сними насос подключи опустив в тазик с водой пальцем заткни на выходе-на исправном достаточно трудно удержать пропуск воды. а тонкой очистки фильтр менял?
Самому можно измерить давление в топливной рампе а также промыть форсунки.
Сам проверял давление на бензонасосе на выходе из топливной рампы. Решается подсоединением обычного манометра. Вот примерная инфа -http://www.kakprosto.ru/kak-117849-kak-proverit-benzonasos-inzhektora