Автосервис, обслуживание, тюнинг

как промыть инжектор

С помощью переходников к рампе форсунок подключают специальную установку. При этом отсоединенным оказывается бензобак машины, топливный фильтр и бензопровод. Дальше двигатель заводится и 30-45 минут работает на промывочной смеси, которая под давлением 3-6 атм. подается из установки. Подобные смеси выпускаются многими известными производителями. После промывки в обязательном порядке меняются свечи. Желательно сразу проехать на автомобиле несколько километров в активном режиме, чтобы удалить из системы остатки промывочной жидкости. Способ этот хорош тем, что при своей эффективности сравнительно недорог (в среднем 400 рублей за цилиндр) и не требует демонтажа рампы с форсунками, что нередко трудоемко и накладно.
Промывку ультразвуком не советую, т. к. она иногда празрушает форсунки
Темный Рыцарь 2
Лучший ответ
Есть спец. жидкость, вливаешь в бак, заправляешь под завязку и ездишь, желательно каждые 4000 км.
купи балончик спрея для инжекторов, ничего не снимай, только патрубок воздухана, заводи, пшикай прямо туда где был патрубок, полбалона за раз пшикай, и потом газуй на 2-х тысячах оборотов примерно 10-15 минут, вся копоть и гарь вылетит, эффект тот же будет и заморачиваться не надо
Kfkfks
Промывка форсунок ВАЗ-21102 своими силами - Альтернативный Воронежский форум X36.ru Все подробно и с фото. Жду возможности самому это все проделать. Времени все нет
Ruslan Konovalov
да с такими раскладами лучше уже новые купить форсунки если авто отечественное цена приблизительно 500 рексов
А с какой целью интересуешься? ! Заехай в сервис, и там всё исполнят, только денег плати...
снимаешь, кладешь в емкость, заливаешь кока-колой.. . на 3-4 часа, не больше - иначе плохо станет форсункам.. .

еще способ - горячая вода+стиральный порошок+ультразвуковая стиральная машинка - 3 часа и готово. . это из народного.. . а так лучше на ультразвуковом стенде в сервисе с проверкой распыла и равномерности подачи
Yrii Pavlov