Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли мешать антифриз с тосолом? (если вдург смешали чем черевато?)

Антифриз и Тосол незамерзающая жидкость
Антифриз применяется в основном для иномарок, а тосол для всех видов жигулей
Существует три марки тосола:
Тосол марки А - концентрат
Тосол марки А40 - антифриз с температурой замерзания минус 40 С
Тосол марки А65 - антифриз с температурой замерзания минус 65 С
Срок службы тосола - около 3 лет, или 60 тыс. км. пробега .

тосол марки А концентрированная жидкость, которую разбавляют десцилированной водой до плотности 1.012, после двух лет срока годности или при плотности ниже1.008 охлаждающая жидкость подлежит замене
Ла
Ладомир
Лучший ответ
"В качестве охлаждающей жидкости применяется антифриз марки Тосол-А40" - из инструкции к автомобилю Москвич-412. АНТИ - против. ФРИЗ- мороз. Единственное, что сей час от типа авто разные марк применяют. Например Транспортёр Т4 с двиглом 1,9 - G11, а с двиглом 2,5 ТДИ - G12.
чревато промывкой всего тракта. Это почти что половина капремонта двигателя.
Юрий Коновалов
нельзя. вспенится.
Ветров Евгений
Александр Балаховцев Молодец, выдвигайся но нобелевскую премию. )))))))))))))))))))))
Но только когда вспенишь его после смешивания.
что будет если смешать антифриз с антифризом?) ( ядерный взрыв
Dumitru Lupei
наплевать, можно и смешать. а вообще антифриз не лей, он у нас едкий. а тосол на глицириновой основе.
Тосол - незарегистрированная торговая марка охлаждающих жидкостей СССР теперь России, любой производитель может назвать свою продукцию тосолом. Антифриз - общее название охлаждающих жидкостей принятое на западе
это просто название, у нас Антифриз "Тосол",на западе будет Antifreez "Tosol",к примеру.
Леха Игнатьев
тосол разновидность антифриза ничего не будет
Чревото конкретным засором системы охлаждения так как это всё превратится в кашу
а по моему херня это все, я доливал красный в синий и нифига
я доливал, какого цвета и что там было не понятно, зелёного антифриза добавил литр и до сих пор год уже нормально .