Вот здесь-
http://avtomotoklyb.ru/prisposoblenie-dlya-razbortovki-kolesa-svoimi-rukami.html
и здесь-
http://modelist-konstruktor.com/avtomotoservis/raz-i-razbortoval
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ребят у когонибудь есть в гораже приблуда чтоб менять резину на дисках как в шиномонтажке? поделитесь фото\чертежом
А диски новые покупать, как перспектива. А ваще надо резину вместе с дисками брать, удобно
Диски только испахабишь, на этом дело и закончится!
да уж - не гонялся бы ты поп за дешевизной
Проще и дешевле иметь два комплекта колёс в сборе. 1.Поменять можно самому в любое время-не надо стоять в очереди в шиномонтаж и ждать, когда поменяют шины. 2.Шины служат дольше-прирабатываются по месту (ставить надо туда же, откуда сняли колесо). Не портятся диски и шины от контакта с шиномонтажным оборудованием. 3.Зимние шины лучше ставить на штампосварные стальные диски, они лучше противостоят ударам и ремонтопригодны (деформированные можно прокатать). Удар жёсткого кованого или литого диска, как правило, ведёт к повреждению корда шины, самого диска. Литые диски ремонту не подлежат! Те, кто пытается их отремонтировать, сильно рискуют, т. к. во время ремонта нарушается структура металла и снижается прочность.
..привариваешь трубку к чему-нибудь основательному.... к раме ворот гаража, например.... берешь жигулевский домкрат и вперед... но балансировать всё равно в шиномонтаж, а все время перекидывать летнюю-зимнюю резину на одни и те же диски вообще не выгодно
у нас монтаж на немецком оборудовании 800р. стоит 4 колеса, но дорого согласен. Можно почти 2 штампа купить за эти деньги. А вообще лучше брать сразу на дисках резину