Автосервис, обслуживание, тюнинг

opel astra помогите

Подскажите пожалуйста. Механика, плохо включается первая передача и стала дергать даже, если подгозовываю. Остальные включаются хорошо, кроме задней. Задния включается ужасно пока машина холодная включается нормально. Но как только нагреется машина. Это примерно минут 15. То уже задния включается с ужасным скрежетом. Что это может быть За день до этого в бош сервисе на филях поменял масло, фильтры все и свечи. Автосервис говорит, что в коробку не лазили. Машина Opel Astra 2012 года. коробка механика. пробег 17000км. Ездию аккуратно.
Вскрытие покажет там от сцепление до синхронов смотреть надо
Даниил Леонтьев
Лучший ответ
по всему ребятишки устроили на твоей астре дрегстер-старты от бокса до стоянки.

Первый признак- вонь паленого сцепления под капотом. Фордовское переживает скажем стартов 10 (аналогично старту с прицепом кг под 750 в максимально крутую горку) , потом начинает мылить при подаче газа и слишком плавно трогаться. А вот у тебя больше на разрушение похоже
Дмитрий Ляпин
Сожгли сцепление
поменяйте пока коробку не убили!
Mustapha Fanah
скорее всего проблемы со сцеплением
А слабо к официалам съездить и не гадать на кофейной гуще, убьешь нахрен коробку
В сервис по гарантии, сам не лезь. Возможно надо регулировать кулису.
Вячеслав Пашин
Поменяли коробку? Могли, если кому-то сильнее надо...
Она же у тебя на гарантии! Или сам собираешься ремонтировать? Возможно, проблемы со сцеплением. Езжай в сервис!
Ruslan Dr
когда масла мало в КПП=то первой начинает "вести" задняя, потом первая
проверь уровень масла в кпп
Salimskii Salimskii
есзить теперь учись сразу со второй
и только вперед.. . на остальное
забей ))
Григорий Мотов
у меня жигули. ты мне помоги.
в сервис регулировать сцепление - пока шестерни задней и синхронизаторы первой не убил, пока требуется регулировка, если так ездить, попадёшь на ремонт коробки
сейчас морозно. у всех машины ведут себя странно. возможно к лету всё исправится ну или сгоняй по поводу коробки в автосерв если не исправится)