Автосервис, обслуживание, тюнинг

Opel Astra g 2003 кондик работает только на 4й скорости!

перегорел термопредохранитель.
лучше поставить новый чуть большей "выносливости" - градусов до 150-160.

1. снять бардачек
2. вытащить резистивную сборку. Находится сверху на корпусе печки между кожухом салонного фильтра и мотором печки. Такая беленькая приблуда. Чтобы выташить нужно немного отогнуть фиксаторы и тянуть вверх. в общем вытаскивается легко. Если не получается, можно вытащить салонный филтьр и подтолкнуть снизу.
3. Вытащить немного эту резистивную сборку на себя. Так легче вытаскивать разъемы. А вот здесь придется постараться. Большой разъем с фиксаторами и его так просто не вытянуть. Нужно вставить что-нибудь типа плоской отвертки между разъемом и белой пластиковой стеночкой резистивной сборки с двух боковых сторон (отжать ее от разъема) .
4. В резистивной сборке 3 проволочных резистора и между ними термопредохранитель. Вот он то и перегорел. Нужно аккуратно его оттуда извлечь. Посажен он на точечную сварку.
5. Идем с этой хреновиной в любой отдел радиозапчастей и покупаем похожий (лучше сразу взять пару или 3). Оригинал - MICROTECH температура срабатывания - 128 градусов С.
6. Дальше нужно вставить его на место. НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПАЯТЬ. При паянии он нагревается и перегорает. Нужно хорошенько зачистить посадочные места и обжать контакты вокруг пластин. И под конец проверить целостность соединения тестером (должен свободно пропускат ток как обычный проводник)
7. Вставляем все на место.
N.. R. Y.
Лучший ответ
резистор регулятора под замену
Azamat Askarov
Спасибо за четкое описание, все получилось