Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не работают скорости в МКПП
Подскажите что за фигня может быть 1,2 и задняя скорость работают и включаются правда при движении звуки какие то издаёт, что то типо подшипников, а 3,4,5 включаешь на ходу давишь газ обороты растут а машина не едет, точнее скорость снижается, коробка механика
Сцепление пообещало долго жить... У вас сцепление буксует на высоких оборотах, вот авто и не едет.
Поезжайте сервис на замену сцепления. Или своими руками если навыки есть... Будите так кататься выйдет дороже... умрет в связке маховик, от перегрева или будет бешеная выработка.
Если это наше ведро переднеприводное, тогда классика жанра дохлое сцепление
буксует сцепление...
Скорее всего сцепа
Поставь ручник и упри в кирпич и попробуй на 2 - тоже будет
У меня было подобное. Но не работала только 2-я передача. Перестала работать в мороз. И до этого коробка "дурила": бывало, не воткнуть 1-ю передачу (несколько раз трогался на 3-й, думая, что это первая: сцепление отпускаю-отпускаю-отпускаю, уже рабочий ход давно пройден, а все не тронуться. Ну, поддам газу - поеду, с горем пополам) и тогда понимал, что тронулся на 3-й) Потом, на трассе, с 5-й передачей были проблемы: воткнёшь - скрип шестерёнок, обороты растут, скорость - нет. Я еще раз пробую воткнуть и еще. С 3-й попытки получалось. Но ладно 5-я, можно и на 4-й в правом ряду доползти, но 2-я.... В общем, приехал в сервис: сказали менять МКПП (новую ставить) Это дешевле, чем по запчастям собирать.
Так что, может, сцепление, а может, и коробку ремонтировать или менять. В СТО надо

Здравствуйте, ну вам вообще надо ехать в автосервис чтобы ребятам посмотрели в чем проблема. Ну как посмотрят скажут что надо и как будут делать. Вам понадобятся запчасти, могу подсказать https://vdopel.ru где можно приобрести недорогие запчасти