Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как завести скутер после зимовки в железном гараже?? (Дальний восток)

Стоял всю зиму в обычном железном гараже. .
Аккум сел, двигатель колом стоит (не заводиться)
Аккум зарядил: стартер не крутит просто цмыкает но не проварачиваеться (даже сам)
Как завести есть варианты?
Стартер просто цмыкает и не прокручивает скорее всего потому что на акамуляторе клеммы окислились, почисти их наждачкой или щёткой по металу и провода которые идут на "+" и "-".А не заводится эт смотря какой у тебя скутер 2х или 4х тактный. Если 2х то выкручиваеш свечу береш шприц с бензином и зливаеш в цилиндор и заводиш, если 4х то возможно пришла хана воздушному клапону он идет сразу после бензобака не доходя до карбюратора, к нему еще идет трубка от патрубка, если он норм то возьми отсоедини трубку от патрубка и в себя воздух тини, так просто бензин затекет в карбюратор быстрее.
Юра Дудукало
Лучший ответ
мотик я понимаю японский? кикстартера нет? с толкача не заведёшь потому что вариатор? движок двухтактный и бензин ты на зиму не сливал? тогда печалька. япоские мотики хорошие, но долго стоять не любят. вымыть всё масло из системы питания и залить свежий бенз. а за то, что он не крутится, даже и сказать не знаю что. смотреть надо.
С толкача! Зови друга.
очень просто.. откручиваешь свечу... встаешь спиной к скутеру.. немного наклоняешься... подставляешь жопу к тому отверстию в котором была свеча.. нагнетаешь энергию в низ живота.. немного тужишься.. и напрявляешь газы точно в отверстие.. потом закручиваешь свечу.. заводишь.. делов то
хороший акб и прикрыть воздухан