Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как завести скутер зимой?

Катались летом было всё нормально, как осенью поставили в гараж и до января стоял, а тут решили завести и не заводится, что делать?
Это зависит от неправильной "Зимовки" скутера, перед тем как ставить в гараж его нужно к ней подготовить:
1.Нужно вытащить аккумулятор и поставить в теплое место дома, когда будешь весной заводить заряди его.
2.Выравни скутер в невесомое состояние на центральной подножке, т. е чтобы два колеса не касались пола
3.При желании можешь смазать замки и замок зажигания скутера солидолом.
Что делать если не заводится:
Причин на это очень много пробуй выяснить из следующих:
1.Если ты долго катался на нем, может образоваться выработка ЦПГ, пропадет компрессия.
2.Может слабо заряжен аккум, но весной лучше заводить с кик стартера.
3.Может пропасть иска, проверь вытащив ее и приложив к трубе скутира или раме и покрути кик стартер
4.Недостаточное обогащение смеси, тоесть проблемы с карбюратором с электро клапаном либо заслонками.
Причин на то много, может быть ты не до конца ключ повернул (личный опыт).
Пробуй крути кик стартером долгое время и дергой ручкой газа, попробуй открутить свечу и в поршень плеснуть из шприца бензина но не так много!!
Надеюсь помог)
Роман Четверня
Лучший ответ
Валерий Леонов Спасибо, потом попробую)
Из чайника полей кипяток на ребра цилиндра...
В цилиндр плесни немного бензина, а ещё лучше эфира для наркоза.
Ник
Андрей Костромитин Где он эфир возьмет? Аэрозоль Быстрый старт.
бензина несколько кубиков плеснуть в воздушный фильтр ближе к карбюратору!
Леонидыч А
Просто в теплый гараж занеси на день.
На следующий день должен ехать