Автосервис, обслуживание, тюнинг

как раньше наши деды колеса балансировали?

как и при помощи чего до появления стендов балансировали колеса? ведь раньше колеса камерные были небаланс большой должен был быть
Элементарно. Вывешивается колесо, раскручивается, отмечается нижнее положение, получается что оно самое тяжелое. Вешается грузик на верхнюю часть, опять раскручивается и так пока не станет останавливаться в разных положениях.
Кстати не только раньше, на машинах с автомататической подкачкой и сейчас добалансировку на оси доводят.
Денис Рубцов
Лучший ответ
Отродясь никто из моих соседей нихрена не "балансировал". Уж если штамповка становилась совсем "квадратной" - могли "прокатать". Разбортовывали покрышки путем наезда автомобилем на лежащее колесо или монтировками с применением кувалды. У меня сосед на ЗиЛ-130 до сих пор ездит на покрышках с надписью "Сделано в СССР". Причем ездит до тех пор, пока не появится металлический корд. Если "полезли тряпочки" - это, по его мнению, "еще ерунда, вот металлические проволочки - это уже серьезно". Да и с торчащим кордом, оказывается, еще можно очень долго ездить, но только "очень осторожно".
Михаил Зайцев
Проволока и гайки. Кстати задний привод не особо чувствителен к дисбалансу. А переднего привода раньше не было.
У иеня до сих пор ступица на воротине гаража висит - надо бы снять! Статическая балансировка! До 120км\ч хватало и ладно!!!
Vladimir Nistratov
В гараже конус для балансировки валяется, ни разу не пользовался. Вот приспособой для разбортовки пользовался, вещь хорошая, как на шиномонтаже с роликами, только ручная.
Arthur Kinyabaew
Раньше и слова такого не знали-балансировка)) ) Да и скорости были не большие, дисбаланс не ощущался.
Олег Волчков
сперва ни как потом крутили за колесо придеживая сверху ручкой молотка где ручка подпрыгнит там и груз потом на стене на подшипнике также крутили школу рисовали ...ну а потом станок
"НАШИ ДЕДЫ" и сейчас их не баллансируют, так ездят по привычке
Миша Шпаков
при помощи 2 отвертак или деревянных ложек))))
**
********* *******