Автосервис, обслуживание, тюнинг

К чему может привести если не балансировать колеса?

РАСКЛАД: У меня ваз 2114 на стандартных штамповках 13 радиуса. Резина белшина летняя - заметил начинает трусить по рулю от 100 км.ч, а после 115 тряска прекращается. Думаю проблема в балансировке. Но отьездила на резине 45 тыс, протектора осталось 1,5мм из 6мм(на новой). Ну конечно езжу и на зимней по сезону. Но балансировать или нет не знаю? Может еще сезон добить? - и купить новую на дисках?
Алексей Зотов
езди только быстро негоняй, для подвески неесть хорошо конечно, но и случиться смертельного ничего недолжно просто неприятно ездить
Илья Кузьмин
Лучший ответ
Какая то глупая экономия, вам не кажется?
Балансировка колес как и развал схождение обязательные профилактические техмероприятия для безопасности движения и эксплуатации автомобиля 8-----8 \ --------/
К быстрому износу шаровых, подшипников, подвески
Владимир 89003507913
Как бы не пришлось прикупать ещё и ступицы..
Эдуард Линд
К аварии.
Каждый автолюбитель знает, что несбалансированное колесо может стать причиной сильного дискомфорта, повышенного износа подвески и, конечно же, самих покрышек, что в конечном итоге может привести созданию аварийной ситуации на дороге.
Esjmed_1985
все выше - бред
балансировать колеса ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 раза в год - возьмите это за правило - и не где то в гаражах (где калибровку стенда никто конечно не производит ) а в серьезном шинном центре.
неправильная балансировка влияет на:
безопасной эксплуатации авто - и как следствие на аварийность
износ деталей рулевого управления и ступичных подшипников!!
я где то читал, что дисбаланс в (не помню сколько точно) грамм на скорости чуть больше 100 км/ч - равносилен удару кувалды весом 10кг по колесу с частотой равной его оборотам
вот и представьте что на определенной скорости эта кувалда стучит по колесу раз 100 -500 в минуту - что в итоге получите
Игорь Васильев
"и купить новую на дисках? " - Ага, новую машину. :)
Да езди пока колёса не отваливаются. Следить за автомобилем это для лохов....
Купи новую на дисках, и не балансируй. Эфект будет примерно таким же.
Мелкая вибрация на большой скорости - это из за нарушения балансировки. Отбалансируйте. Это не дорого, а машинке приятно. Ненужную вибрацию лучше устранять - для подвески это не полезно
Тима !!!
на больших скоростях начнет раскачивать машину говорю сам зная