Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос автолюбителям, что будет если не балансировать колёса

Здарова народ, сразу скажу авто буду брать только в следующем году и есть один вопросик. Что будет если не балансировать колёса с учётом того, что не буду гонять по 100км/ч
Mark Lifshyts.
будет передоз
Хусанбой Хамракулов
Лучший ответ
посмотри на стиральную машину - особенно когда стирает пододеяльник - примерно так же ведет себя и машина.
Иван Пынтя
будет вибрация, от вибрации кирпич с верхней полки упадёт тебе на голову.
повышенный износ подвески и рулевой
биение будет и вибрация отдавать в руль. поэтому каждые 5000 км надо делать балансировку.
Ален Уволкер
Будет брр р рррррр
Может начаться биение в руль. Плюс сцепление резины с дорогой будет более слабым.
Марат Аглюков
Если колеса не сбалансированы, это может привести к нескольким проблемам:

1. Вибрации: Несбалансированные колеса могут вызывать вибрации во время движения автомобиля, особенно при достижении определенной скорости. Это может вызывать дискомфорт для водителя и пассажиров.

2. Повышенный износ шин: Несбалансированные колеса могут привести к неравномерному износу шин. Это может привести к необходимости более частой замены шин и ухудшению работы их сцепления с дорогой.

3. Повреждение подвески и рулевого управления: Постоянные вибрации, вызванные несбалансированными колесами, могут привести к повреждению подвески и рулевого управления автомобиля. Длинные периоды эксплуатации с несбалансированными колесами могут вызвать преждевременный износ и повреждения подшипников, стоек амортизаторов и других компонентов подвески.

4. Ухудшение управляемости и безопасности: Несбалансированные колеса могут привести к ухудшению управляемости автомобиля, особенно на высоких скоростях. Это может снизить способность водителя контролировать автомобиль и потенциально повлечь за собой опасные ситуации на дороге.

В целом, регулярная балансировка колес является важным процессом, который помогает обеспечить комфортную и безопасную езду. Рекомендуется выполнять балансировку колес при замене шин или при появлении признаков вибрации или неравномерного износа шин.
Потеряешь баланс
Azamat Omurjanov
у тебя начнет жрать резину, будет биение в руле при чем оно может быть разным: постоянным, только при разгоне, только при торможении, в определенном скоростном диапазоне. не пожалей отдать пару соточек и балансируй колеса каждый раз когда что-то с ними делает (проколол, сменил резину и т.д)