Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тормоза на ваз 2107

Добрый день! Проблема с тормозами, тормозит уже когда почти в пол педаль тормоза вжата, до этого почти свободный ход! Систему прокачивали около пол года назад. . Может ли это быть связано с износом колодок? И сколько примерно ходят задние колодки? Спасибо!
***** *****
Подяти "ручник", должно исчезнуть...
Йгит Сулаймонов
Лучший ответ
Да на этой рухляди можно уже и пяткой тормозить!
Игорь 1234
ни забывай=если зад цилиндры простые (не самоподжимные) то колотки надо подводить. Если ставишь самоподжимные (каталожный с № 2105-...)=до металла ходят=хорошие Самара конструкция.
И можит и перепускает главный=на задний контур
пятерочные=колодки и ручники=можно не подводить=сама убирает зазоры
олег иванов
замени манжеты в главном тормозном цилиндре - пропускают
Михаил Поляруш
Задние колодки заводские ходят около 100 тысяч, кооперативы и Китай -60, наклепанные -30, если не гонщик. В данном случае возможна воздушная пробка в задних тормозах, если появится снова меняй ГТЦ
Алёша Муратов
Ручник
это может быть связано с завоздушенностью тормозной системы, а также с износов манжетов в ГТЦ.. . попробуй прокачать и посмотри может тормозуха выходить при нажатий в расширительный бочек тормозной системы под небольшим напором-в этом случае проблемы с ГТЦ! если не выходит, нет струй то это воздух в системе! колодки наврятли
На фв гольф был случай, в торм систему прстоянно проникал воздух, и тормоза отказывали на нет!! ! после всех переборок и гтц в том числе, выяснелось что дело в колдуне, а именно в его фердеперсовых манжетах насосного типа, но на вазе инженеры как не странно оказались умнее немецких, и такой проблемы у них нет...
X- Fales
задних колодок хватает на 80000 км пробегапримерно. попробуй подтянуть ручник
прокачивал если тормоза, тогда ты подливаешь тормозуху?
если да значит гдето текет, если диски бараны или колодки слишком стертые значит в этом дело если ручник хренова отрегулированный тоже,