Автосервис, обслуживание, тюнинг
кто разбирается в машинах, в ремонте машин, подскажите пожалуйста,
что может быть с авто. У меня Део нексия. При надавливании на газ, скорость не набирает, в горку еле еле заезжает, при езде дергается. По моему еще пока холодная лучше бежит, нагреется плохо идет. Обороты плавают ( когда стоит на месте с вкюченным двигателем она работает не равномерно, как-бы сама газует потом тихо) . Нам сказали что может быть топливные фильтры - поменяли в бензобаке и тонкой очистки, все по старому. Подскажите плиз кто разбирается.
Да может быть все что угодно. Давно ли менялся топливный фильтр? Как вариант проверь состояние свечей зажигания. У меня подобное было (провалы)... Давишь на газ, а машина не реагирует или запаздывает... В общем начни с зажигания (свечи... провода и т. д.)
датчик температуры, который на мозги впрыска, проверь
кто вам сказал? по всей видимости машина требует хорошего специалиста, на нормальном сервисе.
топливный насос умерает
Свечи меняй.
Тут много чего может быть.... можно долго предполагать, не видя машины....
я ошибался в себе!
На диагностику езжай - пусть работу системы впрыска и зажигания проверяют, хотя возможно просто подсос воздуха где-то
заслонка но в основном провода свечные свечи катушка...
Диагноз "Деу нексия" не лечиться
Причин может быть много - от старых свеч, до не качественной топливовоздушной смеси. Выкрутите свечи, если в порядке, моем форсунки (если инжектор) , продуваем - регулируем карбюратор и проверяем зажигание. Или материмся и грешим на плохой бензин.
Леонид Болотов
Да! Может ёщё "бегать" искра, см. силовые провода (движок по симптомам троит на холостых)
у тебя с коробкой что то, это ясно из того что машина дергается
Abduvahob Abdurahmanov
кстати, под рычагом передач греется, как будь-то от туда теплый воздух идет.Раньше такого не замечала. И на экране высвечивается что проблемы с двигателем - как-бы насос появляется.
после бензобака стоит тоже фильтр его попробуйте поменять, либо могут быть свечи
набери в интернете
дадчик коленвала проверь