Автосервис, обслуживание, тюнинг
Toyota rav4 на табло появляется надпись что нужно проверить системы 4WD, VSC,ABS. Что это означает?
система курсовой устойчивости автомобиля - предназначена для предотвращения заноса автомобиля на любой скорости и любом дорожном покрытии во время резких маневров. VSC сочетает достоинства и возможности ABS, системы контроля тяги и новой системы контроля за боковым уводом автомобиля, а также сглаживает некоторые недостатки, присущие каждой из этих систем по отдельности, что позволяет обеспечить уверенное движение даже на извилистых, скользких дорогах. ПРОВЕРЬ ТОРОМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ
Хм ...думаете, это ребус ))?? Нет, нужно проверить эти системы ..)))
увы.. . но то и значит)) ) в первую очередь АБС.. . возможно помер датчик. от него принудительная работа 4ВД (АВД) идет и ВСЦ опирается на показания АБС...
Петр здравствуйте! у меня тоже такая же неисправность. Вы нашли причину? Мне не кто не может не чего сказать.
Нужна помощь!!! При повороте на право в прямом смысле на секунду клинет машину ( и руль тоже), загораются все лампочки и пишет проверьте систему VCS именно VCS, через секунду все сбрасывается и она едет хорошо, но иногда секунда это жизнь.... Помогите решить проблему.... RAV 4 2006 года
Это может быть из-за неверной сработавшей сигнализации (слабой батарее, завели, не сняв с сигнализации (под вой сирены)). Реанимация такая: заглушить машину, закрыть снаружи ключом, подождать 5-10 минут, открыть машину ключом, сесть, нажать на кнопку запуска три раза: включится магнитола, потом все электроприборы и уже в третий раз, нажимая на тормоз, завести машину.
RAV-4 . 2011 г вариатор при снятии клеммы минус стали появляться не исправности на панели 4WD и не исправность двигатель . как можно устранить