Автосервис, обслуживание, тюнинг
Привет всем!У меня такой вопрос...Что мне нужно проверить и сменить,чтоб заводилась с 1ого оборота,или близко к этому?
Выставить правильно зажигание, новые свечи и новые в\вольтные провода с наконечниками, установить зазор в контактах трамблера и если карбюратор в порядке, АКБ заряжен то вперед с пол тыка.
не поверишь - ВСЁ. Хотя бы марку и модель указал что ли для приличия
Стартер меняй.
При нормально заряженном аккамуляторе машина должна заводиться легко, залить свечи на 9-ке сложно. смотри 1.свечи, 2 крыжку трамблера, 3 комутатор, 4 трамблер, 5 состояние двигателя, может там поршни не достают до стенок цилиндров, тады на цугундер и на ремонт....
ну для начала проверь все ли пальцы на руках есть! потом проверь могут ли они держать ключь? работает ли сустав кисти? можно ли совершать кистью поступательные движения!
А вот потом пиши какая машина? модель марка, инжектор карбюратор? какие симптомы!
1. отрегулировать карбюратор. Не винтами (это естественно! ) а углы открытия заслонок, особенно воздушной. Она у тебя разрегулированна 100%. Нужно опиловочным инструментом подогнать (плотно! ) дроссель 1 камеры, так что бы заработал байпасный канал. Из 100 карбов у 95 он не работает с завода.
2. отрегулировать зажигание как положенно и отрегулировать вакуум-корректор. Ваши "специалисты" вам отрегулировали ускоренный прожог клапанов вместе с ускоренным разгоном. Это операцию дилетант сделать не сможет, нужен опытный мастер с приборами.
3. отрегулировать систему выпуска, а лучше поставить ту что идет с завода. О термине "перекрытия клапанов" слышали? Напрямую зависит от подпора в выпускном тракте. Прямоток больше снижает показатели чем улучшает.
4. установить свечи по паспорту и удостовериться что на катушке нормальное напряжение в момент пуска. Проверь аккумулятор
5. проверить давление в цилиндрах. При серьезном износе - завести нормально не получится.
6. заменить масло на синтетику типа 0W40 или 5W30
PS хочешь резвости от машины - замени распредвал на спортивный.
прокладку между рулём и сиденьем, а серьезно, свечи и угол зажигания
Продай купи другую!
а какая у тебя машина?