Автосервис, обслуживание, тюнинг

Магнитола гаснет при добавлении громкости, что сделать?

магнитола jvc kd-r521 гаснет, когда добавляю громкость, раньше все норм было, с недавних пор началась такая беда. подключены 4 колонки (не знаю точно какой мощности, но слабые) и саб с усилком. еще заметил что она греется сзади, когда доставал ее. посоветуйте что-нибудь
где-то в цепи питания стоит проводок с маленьким сечением, вообщем прицепляй к толстому плюсу где нибудь иначе при нагрузке тока не хватает вот и вырубается
Сергей Сажаев
Лучший ответ
наверно=сработка защиты по току идет=пробуй нагрузку уменьш
Подсоедини нормальными проводами, с расчетом сечения провода, по моще...
Azim Best
В мастерскую там здыхает микросхема выходная из за перенагрузки.
Что тут советова у тебя накрылась микросхема тоесть оконечный усилитель в мастерскую неси там поменяют
Георгий Арбов
Плохой контакт на соединении питания, я на своём авто магнетолу подключил на прямую ( через предохранитель ) к аккумулятору, и провода взял по 2,5 квадрата сечением, так я избавился от потерь на проводке для питания магнетолы . При добавлении громкости потребляет больше енергии и получаеться потеря, а магнетола понимает как понижение напряжения в бортовой сети, потому и отключаеться . Удачи .
Николай Трофимов там заводская гребенка стоит, при чем тут провода? тем более раньше вообще проблем не знал
Сзади греется - это нормально, полупроводникам при работе свойственно выделять тепло. Что до выключения при добавлении громкости, проблема скорее всего в разъемах. Где-то идёт потеря напряжения, хорошо бы проверить. Либо, динамики имеют слишком низкое сопротивление. Либо (из личного опыта) , усох электролит в магнитоле по цепи питания. Он там в жарком местечке, впритирку к радиатору (магнитола была LG).
Антон Шатских
отключай поочерёдно динамики, лучше от самой магнитолы, может коротит где! Также скинь синий провод ремоут, который на усь идёт.
Евгений Вязов
гаснет смысле выключается или гаснет экран
Николай Трофимов выключается на 2-3 секунды, потом включается на столько же и снова выключается
Поставь провода с больши
м сечением.
Поставь на + (плюс) и - (минус, масса) провода потолще медные можно купить в магазине специальные и всё будет нормально