Автосервис, обслуживание, тюнинг
Перезагружается магнитола при сильных басах на большой громкости.
Собрал я тут себе музыкальную шкатулку для работы, питание от прикуривателя (из машины в машину таскать). Усилка в ней нет, динамики напрямую к магнитоле. Если прибавить баса, то при первом "бааам" от прикуривателя на 25+ громкости, а на прямую от аккума на 35+ она перезагружается. Понятно что не хватает ей мощности. Но чем это можно вылечить? В магазине предложили здоровенный конденсатор для саба, внутрь он явно не влезет, а таскать с собой не варик (все-таки вещь портативная). Есть более удобные варианты избежать перезагрузок магнитолы?

Без усилителя вряд ли что улучшишь, разве что питание через предохранитель отдельно на прикуриватель проводом потолще бросить. Конденсатор можно поискать на барахолке мкф тыщ на 500х25в (не помню от какой советской техники, ставил, 16е Киксы сзади в дереве и 6х9 Пионеры в передних дверях тянуло нормально Пионером 5500.) А для этого "короба" нарой какой нибудь "Мистери" (ус), я так понял качество звука тебя не сильно прет (если не ошибаюсь голова-"сонька"), но опять же, по любому хорошее питание надо, пусть даже без кондера.
Александр Зимин
магнитола пионер, усилки что я видел не влезают внутрь короба, все в одной коробке для удобства транспортировки этой шляпы
А сопротивление динамиков такое же, на какое рассчитаны выходы магнитолы?. Напоминаю, что при параллельном подключении динамиков их общее сопротивление уменьшается. Выходная мощность магнитолы должна быть меньше, либо равна номинальной (не максимальной-пиковой) мощности динамиков (чтобы диффузоры не порвались)...
Александр Зимин
Динамики все по 4ом, боковые оралки и пищалки подключены на передние правый-левый выхода, мидбасс на один из задних. По идеи все должно тянуть.
Усилок поставь требуемой мощности, иначе никак.
Наверное усилитель ватт на 100 нужен. Но с точки зреня акустики короб явно маловат для такого количества динамиков ( динамики на большой громкости задохнутся в нем). А какая суммарная мощность и сопротивление у этой акустической системы?
Да о каком звуке ты говориш? То, что ты собрал, это тупо коробка с динамиками, хоть какой усилок ничего там со звуком не испортит, но после установки уся, теперь уже он будет уходить в защиту и так же все будет отрубать, кондер спасает только от пика, но точно не от недостатка тока. Подобные проблемы решаются, либо 2 аккумами, либо 2м генератором, это если в нормальной компановке, а тебе поможет только нормальное питание и усилок