Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли электрик на СТО повредить стартер????

Сегодня заехала к электрику, по причине не работающего переднего поворотника и огней заднего хода. Поворотник сделал, датчик заднего хода так и не поменял, в связи с отсутствием данной запчасти. После его работы машина начала скрежетать, свистеть и издавать различные звуки, после глушения мотора второй раз не завелась.... Вышел из строя стартер, сказано надо менять бендекс и вилку... Вот я и думаю, как такое возможно???? Ведь машина работала исправно....
я сам авто электрик при разборе может
Вячеслав Забара
Лучший ответ
А у меня была еще большая хохма - ставили бампер после покраски. Ну, то что крыло эти уроды при этом слегка помяли - другой разговор, но сажусь я в машину, завожу двигатель и тут - страшный свист ремня генератора! Но я же своими глазами видел, что эти криворукие туда не лазили! И перед заездом на их СТО - тоже ничего не свистело! Потом свист постепенно стих. Подъехал на свое СТО - глянули, а, видимо, камешек попал под ремень и прорезал в нем отверстие. Оттого и "свистело". Ну, и как это объяснить? ! Что поделать, ремень под замену.. . Дело житейское...
Совершенно не связанные цепи. Если электрик не полный урод - то 1000% совпадение, а почему сломалось сейчас - уже ответили, " Мы умрем? А как же... " (с) Тем более поломка с электрикой не связана вообще
Если стартер не снимали, то скорей всего пришло бендиксу время. Эллектрик не виноват. И то что раньше работала исправно, ничего не значит: ) машины так и ломаются когда за ними не следят, работала работала и перестала.
если вы присутствовали при ремонте и электрик не проводил никаких операция со стартером - то это просто совпадение. Скорее всего он не виноват.
Было дело купил машину, оформлять поехал, а у меня возми и заклинь генератор, подшипник кончился, обмотку разбило и привет. Просто совпадение.
Сами колечим ( даром) , сами лечим ( не задаром)
Не давно приехал СВОИМ ХОДОМ дедулька таз 2109 . Стартёр менять . Стоял рядом со мной расказывал как его с толкачя бабка помогаля завести машинку. В это время я снял стартёр и установил НОВЫЙ дэдушка привёз в упаковке . П завершению прошу его самому завести авто. Стартер на удивление РАБОТАЕТ нормально. Но ведёрко не заводится и двигло крутится как бутто нет компрессии. Ну дело понятное ремень ГРМ пролетел. НО Я САМ ВИДЕЛ ЧТО МАШИНА ПРИЕХАЛЯ СВОИМ ХОДОМ и ДЭДУШКА НЕ ОТХОДИЛ ОТ ВЁДРА пока менял СТАРТЁР. снял кожух опять же при владельце с ГРМ .И видим оба со старым козлом ЧТО НАТЯЖНОЙ РОЛИК БОЛТАЕТСЯ и гайка валяется на защите.
Wrest_Ling Taim
Обычное дело.. . Да кругом такое твориться.
Жил жил себе человек, вдруг хлоп инсульт.. . ну и что? ? Известное дело! Акушеры виноваты.
Nikita Savchin
Скорее всего это совпадение. При ремонте снимался стартер? какой пробег у авто?
может подзаработать решил) сейчас таких полно "мастеров"
да, можно поковыряться чтоб пришлось его чинить (если вы конечно не присутствовали при работе)