Автосервис, обслуживание, тюнинг

На что влияет повреждённые стойки ? И передние. Ночью в туман влетел в пару приличных ям. На СТО определили,

что при влёте в яму повреждены отбойники. И предложили менять не только их, но и стойки. Ухудшают ли повреждённые стойки техническое состояние машины ? Или только на ощущение комфорта при езде ?
Ну что я могу сказать, вам назвали не все проблемы! При большой загрузке автомобиля, на скорости, у вас могут лопнуть еще и пружины.
Кстати да, на счет нагреть, стойки амортизаторов в принципе можно самому проверить после того как проедете несколько км (разогреете) по качайте машину она не должна спокойно проваливаться от усилия. На не поврежденных будет такой очень тугой эффект. Если же речь идет о стойках стабилизаторов, то последствия от их поломки менее плачевны, ну и их стоимость гораздо ниже)
Почему нужно проехать?. . В мороз они все дубовые и почти ни какого хода хоть на убитых хоть на "здоровых")
Геннадий Садовин
Лучший ответ
на отбойники подвеска замыкаетса крайне редко. если ничего в поведении машины не изменилось предлагаю послать сервис на х.... и продолжить эксплуатацию ТС
при поврежданных стоиках амортизатора не надо резко в повороты входить)
Нет конечно! Они просто для красоты стоят. Я лично вообще черенок от лапты вставил вместо них.
вам правильно сказали.
устойчивость и сцепление с дорогой
ухудшается сцепление с дорогой. можно улететь и не встать
Роман Есин
Когда будешь ловить машину в поворотах сам все поймешь. (может тебя на СТО нагреть хотят)
Стойки можно легко определить снятые, повлияли на них удары или нет.
Юрий Корючев
Если стойки сухие и штока не погнутые, нет провалов-то меняй только отбойники
сильно влияет на устойчивость авто, особенно на поворотах и не ровн ой дороге