Автосервис, обслуживание, тюнинг

Преимущества и недостатки разборных передних стоек.

Бодрого времени суток уважаемые авто- мото. У меня ВАЗ- 21093. Покатавшись по нашим дорогам и поймав ниодну хорошую колдобину заметил, что не работает (не держит и течот) правая передняя стойка и встал вопрос замены. На рынке выбор огромный (газовые, маслянные, газомасленные, разборные, не разборные и куча производителей). Меня очень интересует вопрос долговечности и ремонтопригодности разборных стоек (замена кассет делается с последующим сход-развалом или нет, и на сколько хватает этих кассет относительно неразборных стоек).
Я за разборные стойки. Они практичнее. Патрон выкинул, вставил новый и катайся. У меня тоже был ВАЗ21093 2001 года. Хорошая машинка. и патроны я менял регулярно, Были газо-масляные KYB, и белорусский Фенокс, и СААЗ. Но больше всего понравились чисто масляные KYB ultra. 3 года жили. Авто эксплуатиовалась в районах крайнего севера. Газовые зимой сдыхали. СААЗ тоже потек моментом, у фенокса шток короче оказался, чем обычно, и тоже сдохли быстро. а Кайяба выжила и дожила до продажи авто. можети сейчас еще ходит... не знаю.
Кайржан Мурсалимов
Лучший ответ
Артём Подлесняк Взял на заметку. СПАСИБО!
сааз и не ипи мозх
На девятке, родные стоят разборные, остается просто купить патроны. мне тоже каяба нравится.
разборные и не разборные отличаются наличием заменяемого патрона внутри, купи патрон и засунь в старые.
Vladimir Medvedev
Бери родные вазовские и не каких газо маслянных тем более газовых, а то зимой будешь как на санках зубами стучать
Сергей Шилов
Артём Подлесняк С Г-М сталкивался, знаю что это такое :-) . ТОЛЬКО масло!
на сколько хватит вкладышей зависит как повезёт так же как и цельне но вот цена вкладышь стоит дешевле поменял обратно всё вставил и всё а цельные дороже и развал надо будет делать но это лишь моё соображение и решать тебе
Suimon A
Куда там ещё пытаться сэкономить, они и так стоят почти даром. Если ты задумываешься об экономии 5-10К на стойках, то откуда у тебя деньги на бензин вообще? Недоедаешь, что ли?
Maksi )))
Сергей Шилов Если он девитос купил тыс за 50 пару передних стоек тыр пять стоят плюс замена
Артём Подлесняк Не в целях экономии, а практичности интересуюсь!