Растяжка стоек необходима для
того, чтобы автомобиль был более
управляем. При ее наличии вибрация двигателя
переходит на кузов через растяжку, что улучшает комфорт езды.
Также, если имеется деформация
автомобиля в результате наезда на высокий бордюр или попадания колеса в яму, наличие распорки дает возможность избежать «уплывания» углов установки развала-схождения. Еще это придает автомобилю
маневренность при возникновении
неожиданного препятствия на дороге. Соответственно, при
наличии растяжки, есть больше
вероятности избежать дорожно-
транспортное происшествие.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
для чего нужна растяжка на передние стойки. для чего нужна растяжка на передние стойки
растяжки ставят на гнилые тачки что бы реально в гармошку не сложились, а вот на нормальной машине это лишнее просто понты от нее только минус если при ДТП удар вам придется в одну сторону то и увидет растяжкой другую сторону ну вот и представте и за маленького удара может всю морду перекосить
Растяжки ставятся на брызговиках двигателя, между опороми стоек, на сомих стойках их не ставят, Это делается на авто для удержания правильного развала колёс на вережах при больших скоростях. Что совершенно бесполезное дело для езду по нашим трассам и городу.
Основная тема увеличение жёскости кузова и улучшенная управляемость на высоких скоростях .
Для увеличения жесткости кузова. Делается это для улучшения управляемости. Растяжка стоек + кронштейн крепления рулевого механизма + замена верхних опор на "тюнингованные" ( типа СС 20 или Асоми) + замена шарниров подвески и переднеприводной ВАЗ довольно неплохо рулится. Далее замена колес на низкопрофильные ( что весьма не рекомендовано на плохих дорогах) , и ...почти Порш!
P.S. Ваз 2108, в свое время, доводили до ума специалисты ПОРШЕ.
Растяжка стоек необходима для того, чтобы автомобиль был более управляем. Поэтому первоначально распорки начали применяться в устройстве гоночных машин.
что бы не складывались стаканы
Для гашения деформации кузова, от скручивания.
для того штб ходовая быстрей разлеталась
Что бы кузов машины не перекосился, когда часто с пробуксовкой в повороты на максимальной скорости входишь. Во Маринка дрифтует по Москве!