сначала берешь 1000ую наждачку матуешь уберая царапины, потом 1500ую и в конце 2000. После полируешь 3м полиролью самым последним номером! если нет машинки то просто на дрель насадку специальную и вперед, главное смотри за температурой нагрева что бы не перегреть пластик! удачной полировки! )
и имей ввиду после полировки фару надо либо пленкой затягивать либо лаком, если этого не сделать через пол года помутнеют вновь и прейдется опять полировать! Так как из за полировки снимается заводской защитный слой лака, ну с годами он тое пропадает!))))
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как полировать пластмассовые фары?
я месяца три назад полировал таким способом: 1) берём наждачку, 6 штук - 500, 800, 1000, 1500, 2000, 2500. У меня случай был запущеный. Если фары не сильно засраные, можно начинать с 800.
2) шкурим фары по порядку каждым номером, равномерно всю поверхность. После 2500 пластмасса должна быть гладкая, немного мутная, без царапин.
3) купи пузырёк с полиролью для пластиковых фар (я за 170 руб купил. не помню название) . Полировал войлоком турбинкой с регулировкой оборотов, на самой малой скорости. И то, надо не зевать, и не задерживаться на одном месте - расплавишь пластик. Полировочная машинка, естественно, лучше подойдёт.
Берёшь подсолнечное масло и бархатную бумагу.
Купи меховую насадку на электродрель, полироль, пасту ГОИ и вперёд. заодно стекло лобовое подлечишь
Посмотри в ютубе . а так же как и автомобиль, можно машинкой, а можно и в ручную, полероль и вперёд, можно если сильно повреждёт фанарь сточить наждачкой поверхность размер наждачки 800 затем перейти на 1000 -1500 и на 2000 затем полероль и полеровать если фонарь снят то можно в станке вместо точильного камня войлочный крyг, но не приживать сильно не допускать перегрева
Обычный полироль для кузова (самой мелкой зернистости) , полировать вручную фетром.
Абалдеть! Как Тебе подфартило. Столько правильных ответов. Сам почитал с удовольствием.
Полиролью )
ничего сложного http://sdelairukami.ru/polirovka-far/
1. Для начала моем фару от различного песка и грязи (песка не должно остаться вообще, ибо маленькие крупинки могут наделать много глубоких царапин)
2. Далее фары следует обезжирить.
3. С водой в одной руке постоянно подливаем и обтираем абразивной шкуркой на р320. Убрав все неровности уменьшаем риску шкуркой на р500 (либо р600). Далее что бы не осталось круглых рисок, перебиваем наждачной р1000.
Если хочешь более подробно, то тут все с фотками и объяснением - https://dzen.ru/media/autodeluk/zavodskaia-prozrachnost-starym-faram-svoimi-rukami-63c42193b51cb90ec6e0827b
2. Далее фары следует обезжирить.