Автосервис, обслуживание, тюнинг

Правильно ли полировал фару?

Вобщем посмотрел ролик на ютубе про полировку фары решил сам сделать. Шкурка 800 и лак глянцевый. Довёл фару до мутного состояния, обезжирил, и нанёс лак. У блогеров на ютубе получалось супер. У меня вроде вышло неплохо, но остались царапины от шкурки. Что делать? Как исправить? Где я допустил ошибку?
До конца их не вывел шкуркой, оставь до следующей полировки
Алексей Лунегов
Лучший ответ
Крупное зерно применил просто.
Сергей Малкин
фару надо полировать до прозрачности
Zikrillo Ashurov
Шкурку", чаще надо промывать при полировке, всё переделывать, или забить...
Там проще нужно было делать, просто самой мелкой шкуркой (с водой) убрать глянец и покрыть акриловым лаком в 2-3 слоя...
Илья Елисеев
800? Там последнюю 2000 выводят и потом пастой гои. И только потом лак
Сергей Варламов Что тако гои?
Сергей Варламов Я этим занимаюсь с 1998 года. Твоя паста была изобретена в 1933 году, ты самоваром не пытался?
Надеюсь у тебя в академии был предмет "трение и смазочные материалы"?
Ты просто скажи - не знаю!
Это пасты для стекла и металла. Что ты советуешь? Сам понимаешь? 8-17 я использовал при притирке клапанов для NVD48.
Сергей Варламов мне бар и бер
Больше надо брать шкурку на первоначальном зачищении
Бред не несите.
Оклеиваем скотчем по периметру.
Ведро воды, тряпка побольше хлопковая, 2000-я наждачка 3М с водой и не с усилием, снимаем окислы и мелкие наколы, можно перед наждачкой пройти тризаком, если есть крупные дефекты.
Потом 3М паста 1, потом 3. Между процедурами промываем фару снаружи и протираем влажной тряпкой.
Никаких обезжиривателей - помутнеет.
Если будете наносить лак - сойдёт после месяца.
Вышеописанное только для пластиковых фар.
Плёнку можно нанести только на светодиодные и прочие источники не подлежащие нагреву.
2STI всем!
что за чушь, какая шкурка, сразу можно полировать самой тонкой полировальной пастой
Первая 800 затем 1000 и 1500, 2000 и 2500 затем полеруем, обезжириваем и покрываем лаком или наклеиваем плёнку для фарМожно без полеровки под лак после 1500-2000. Только нельзя 800 и за ней 2000, и Должна быть последовательность убирания вазвышенности риски, иначе будет зализаной риска
Nn Nn
Владимир Судаков Обезжириваем пластик?
Nn Nn А разнеца в чём -пластик это, или металл, остатки жира от рук на нём не дадут качественно держатся лака-Вы же обезжириваете снятых глянец с на старой краске когда делаете перекраску детали, а чем пластик отличается от высушеной краски ?
терь фара хуже будет светить.. шо так полировал..