Автосервис, обслуживание, тюнинг

как отрегулировать развал схождения на ваз6?

когда скидываю газ или выжимаю сцепление на ходу, то машину начинает кидать из стороны в сторону, но не сильно (пару раз только то влево, то вправо) . можно ли самому его сделать? и сколько это будет мне стоить в автосервисе
1. Ваша проблема не имеет никакого отношения к параметрам передней подвески - скончались втулки в тяге Панара, она стоит сзади поперек машины и должна держать (у Вас не держит) задний мост на курсе.
2. На классике и развал, и схождение ОЧЕНЬ просто вытавить самому.
а. На ровной площадке, не обязательно идеально-горизонтальной, повесить отвесы к передним колесам, померить расстояния между веревочками и симметричными точками сверху и снизу на ободах - сверху должно быть на 0,5 - 1 мм больше и с обеих сторон одинаково - последний фактор самый важный, именно, чтобы было одинаково справа и слева.
б. Прицепить к прямо поставленным передним колесам посередине высоты колеса веревочки, протянуть к задним колесам, закрепить на их задней части через брусочки около 10-15 мм, некритично, но тоже - одинаковые; лучше, чтобы помощник подтягивал веревочку сзади.
Теперь крутим муфту на наконечнике тяги так, чтобы переднее колесо стояло в плоскости веревочки, то есть, слегка отходило от нее или слегка прикасалось. Повторяем с другой стороны так же - развал и схождение Вы отрегулировали не хуже, чем с лазером - проверено поколениями.
Юра Романовский
Лучший ответ
Сам не сделаешь, у нас 20 евро.
Это не развал, умерли реактивные тяги на заднем мосту.
Constantin Porcescu
Цена зависит от места, где живёшь. У меня как то получалось пару раз поставить развал правильно на глазок, но вообще, это вещь нереальная, нужны спецефические приблуды)))) . И я не уверен, что это развал-скождение.. . Задомкрать перед, посмотри подвеску, тяги рулевые. А лучше попроси кого нибудь посмотреть поопытнее. С передними колёсами нужно повнимательнее - улететь можно.. . Удачи.
Илья Рудь