Куплю керхер и буду мыть классику 1998г.
не сказать что металл ржавый, или гнилой, но всё равно не особо толстый, и пальцем прогибается.
Стоит ли им мыть машину, или лучше с ведра, или обычным шлангом с небольшой насадочкой?
керхер буду брать за 2тысячи в ашане.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мойка керхером
Кроме мытья машины, сельхозинвентаря, мотоблоков и т. п. , я ещё мою им дорожки из плит к дому, стены дома и даже наружные стёкла окон! Кроме этого нашлось ещё применение для аппарата: сбиваю мох и плесень с плодовых деревьев (тут надо аккуратно- а то можно сбить и кору...) .
Но вот недавно нашла ещё применение одно: прочистка канализационных труб. Дело в том, что у меня на даче проложены дренажные и канализационные трубы для слива с крыш и из-под рукомойника. Трубы- закопаны и уже вросли в землю. И вот... на той неделе- забились! Прочистка обычным насосом результата не дала. И вот, прогуливаясь в Метро, среди аксессуаров для Кёрхера я увидела "Шланг для прочистки труб". Дорого. (2000 руб.) . Но я подумал, придавила свою жабу- и купила. Не пожалела! Улётная штука! Шланг, длиной 7,5 метров. на конце- форсунка, из неё бьют сильный веер струй, направленных назад и вбок. Короче, когда эта форсунка со шлангом в трубе- она сама пробивается вперёд, таща за собой шланг и отмывая всю накопленную дрянь! Только держи его руками, а то сам в трубу весь улетит.. . Зимой думаю попробовать прочистить им и трубы в квартире.
Предосторожности.
Нельзя мыть ЛКП грязевой фрезой, только вариотрубкой. При мойке радиатора даже вариотрубкой на максимальном давлении- загибаются соты. Во избежание: либо мыть с расстояния минимум 15 см, или снизить давление поворотом вариотрубки. Боковую поверхность шин мыть грязевой фрезой или вариотрубкой на полном давлении- нельзя! Может быть повреждена боковина покрышки.
Купила я керхер за 7800 руб
Предосторожности.
Купила я керхер за 7800 руб
Поверь Керхер за 2т. р сбивает МАКСИМУМ пыль с машины! Уж лучше ведро и тряпка. От 5-серии смотри Керхер .
Xeyal Novruzov
бывает дешевле что ли?
Керхер за две 2 тыщи, это увлажнить авто и не более, смело "мой" ))
Xeyal Novruzov
Там можно потыкать кнопкой, отдача прилчиная
одним только керхером всё равно не обойдёшься. Чтоб нормально помыть, надо сначала из ведра губкой, или тряпкой грязь размазать (желательно с шампунем) , а потом всё это говно керхером смыть. Там давление регулироваться должно - чтобы вместе с грязью краску не сбить.
Ну, и не в упор надо херачить, а чуть с расстояния - тогда и чисто будет, и краску не повредишь.