Автосервис, обслуживание, тюнинг
горит предохранитель габаритов как найти замыкание?
лампочки проверил
Воткни вместо предохранителя толстую отвертку (где задымит- там и КЗ!) . :))
поэтапно искать пробой
Выключатель не работает замкнул
Я бы сделал так.. . Вытащил все лампочки, а потом вставлял по одной, пока не сгорит предохранитель, и уже исходя из этого можно делать выводы. В каком фонаре замыкание.
Воткни гвоздь - где дым пойдет там и короыш.... только гвоздь сразу вынимай.... но если тачка крутая тогда не стоит так делать....
Константин Боровик
ты или дай нормальный ответ или засунь 10 гвоздей себе в ЖО
Первым делом нужно вспомнить какие работы с авто проводились в последнюю неделю. Иногда установка магнитофона приводит к таким последствиям. Снял-поставил заднюю сидуху и передавил жгут. Подумай на досуге. Совет: в таких случаях при поиске короткого вместо предохранителя можно воткнуть лампу ближнего\дальнего света. Когда она погаснет - поис закончен, а то предохранителей ненапасёшся.
Попробуй проверить все габаритные лампы и их гнезда, если там все нормально, то скорее всего прийдется тестером проверять всю цепь полностью, что не всегда приятно.
какая машина?
предохранители сразу горят как включаеш или нет.
попробуй вынуть все лампы габаритов, и даже на щитке приборов если ето не очень сложно и есть желание и включить, если сгорит предохранитель без всех ламп то можеш сразе смотреть проводку от начала, гдето пробило может.
какая машина?
Необходимо снимать не лампочки, а разъёмы с блок фонарей, отказы чаще в них. По крайней мере на российском авто. Если хватит навыков, то можно сначала отключить жгут задка, чтобы располовинить направление поиска. Надо не забывать, что иногда к габаритам подключается и сигнализация. Можно начать с кнопки включения габаритов. Опять же, на российской технике часто коротит панель приборов и/или регулятор яркости подсветки. Удачи в поиске.