Привет всем)) )
Машина Kia Сerato.
Насос китайский "Качок"(недешёвый за 1500).
Хранится в багажнике на улице постоянно.
В бывшей пятнахе предохранители от него не горели.
В магазине (где покупал новые предохранители) сказал что не я первый.
И что у иномарок у многих сгорают.
В самом насосе предохранитель (остаётся целый) 15А большой
А в машине (который сгорает) 15А маленький.
Советут на умных форумах вешать к насосу крокодильчики и питаться напрямую от аккумулятора.
А у вас было такое?
Что посоветуете вы?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Горят предохранители 15А прикуривателя и электрической розетки от электрического насоса! Объясните почему?
правильно советуют, ставь крокодильчики
в инструкции к моему компрессору написано «перед работой не забудьте завести двигатель» , компрессор Агрессор 160, мотор 650 ватт. :)
Жека, поставь на 20-25А)) Или жучка))
правильно советуют а вообще я обратно стал возить древний ручной насос-за сезон раз-два приходиться подкачивать
Значит, у твоей Киа Церато есть общая черта с ПРАВильными Японцами-у нас гнездо прикуривателя чуть-чуть отличается по размеру от европейского-тазовского (покороче оно чуть-чуть совсем) . Получается, что чуть не так воткнул-и замыкает-горит предохранитель на курилку-пятнашка синяя.
Крокодильчиков не надо, можно проще. На штекере насоса "усики" есть? Вот если есть-запомни то их положение, в каком предохранитель не горит (обычно-чтоб их линия в штекере была параллельно относительно пола-крыши-ну, ты понял) -т. к. горит обычно, когда под другим углом ставишь или во время работы насоса штекер в розетке поворачивается. Качаем колеса так-на выключенном зажигании (чтоб ваще ниче из лампочек на приборке не горело) вставляем штекер в розетку, после этого заводим движок-на заведенном качаем. Глушим-вытаскиваем штекер. И, да-китайские компрессоры обычно не ахти, тут лучше наши Катунь или Икар.
У меня Гранта, тоже вылетает этот пред. Насчёт крокодилов советуют правильно ))
Иван Бруско
привет!на счет крокодильчиков вы не правы,а вот небольшого бигимотика можно,доже нужно!
"Крокодилы". Чем меньше соединений (переходников, клемм, штекеров) тем в данном случае надежней.
отключай по очереди эти потребители, и смотри какой из них даёт короткое! ни в коем случае никаких крокодильчиков!!!!