Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня ВАЗ-2101.При включении габаритных огней горят предохранители.Что делать?

Ищи КЗ в проводах или в лампе.
Жоомарт Асанбеков
Лучший ответ
Кокой-то провод на массе. По очереди отключать фонари, чтобы определить в каком замыкание и устранить.. Машину не продавать!! ! лет через 20 будет раритетом. Коллекционеры уже начинают поглядывать.
**
***aleshka ***
пистец проводке смотри от блока предохранителей до фонарей...
Владимир Шубов
Устранить короткое замыкание в цепи электропитания габаритных огней.
коротышь ищи
Перебрать проводку. Где-то коротит.. .
Сергей Ткач
Искать короткое замыкание.
Один из проводов коротит на массу или пред не того номинала...
поставь манетку
Юрий Павлов
Модераты ссылку не пропускают . В ГУГЛИЩЕ забей - электросхема ВАЗ-2101, качни эту схему и разберайся где у тебя косяк, но а лучше последуй совету, купи иномару. Я на иномаре за шесть лет кроме соляры и масла ничего не менял!! ! СУРФ 1990 года, а в 1000 раз лучше любой новой отечественной машины!!!!
\\\ проводку прозванивать \\\ где-то коротит \\\
Денис Жбанов
продай копейку в металоллом купи нормальную обычную машину
y.tsinsky
1.тебе надо разобраться в причине перегорания ,,,плохой контакт или короткое
2,если пред перегорает сразу после включения это короткое а если постепенно оплавляется и нагревается то это плохой контакт.
3если короткое то смотри задние фанари проводку к ним и под капотом ,,,могут замыкать лампы освешения приборов,, прикуривателя
4 плохой контакт исправляется зачисткой и подгибанием контактных пластин предохранителя,, и установкой преда с латунной перемычкой
5 вместо этого блока можно поставить блок предохраниталей от газели или волги (с ножевыми предами) и проблемы с оплавлением и плохим контактами закончатся
отключи все габариты и включяй. сгорел значит проводка, нет значит сами габариты ( подключяй поочереди и найдёш )
поставь предохранитель с большим сопротивлением или как там )
Kostja Sakovic