Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему перегорает(сразу) предохранитель на прикуривателе , подключена зарядка и навигатор ?

Перегорание предохранителя на прикуривателе может быть вызвано несколькими причинами:

1. Перегрузка электрической цепи: Зарядка и навигатор потребляют определенное количество энергии из аккумулятора автомобиля. Если суммарная потребляемая мощность этих устройств превышает предельные значения, установленные на предохранителе, он может перегореть.

2. Повреждение проводки или короткое замыкание: Если проводка, соединяющая прикуриватель, зарядку и навигатор, повреждена или обрывается, это может привести к появлению короткого замыкания. В результате короткого замыкания может происходить перегорание предохранителя.

3. Дефектный компонент: Неисправность самого прикуривателя, зарядки или навигатора также может привести к перегоранию предохранителя. Если одно из устройств имеет дефект, поврежденные компоненты могут вызвать повышенную потребляемую мощность и привести к перегрузке предохранителя.
(Бик) Очень Нужен Ты (Бик)
Лучший ответ
не тянет
Dimkam *
Нагрузку вычисляй.
Kerim Hemrayew
Что то коротит, отключи одно и проверь.
Выключай ВСЕ - перегорает? Если нет- одно из двоих сгорело.
Azilkhan Dzholdasbekov
Э олди, братча! К чему прикуриватель, тебе самому он нужен? Мда, неудивительно, что твоей машине охуеревший предохранитель попался! Наверно, решил ты свой навигатор с прикуривателем заряжать, да? Вот и черт его знает, вроде нормально должно быть, но что-то тут...? А может, и кто-то из твоих друзей тебе специально подсунул дерьмовый предохранитель, чтобы ты постоянно отвлекался от своей жалкой машины! Короче, держи в курсе, что вероятнее всего бывает такое, что намётаными проводами накрылось дело и в итоге шмонькает. Или может даже сам прикуриватель несанкционированными поломоченческими деталями забит, а ты ничего и не заметил, опущенка. Еще вариант, что предохранительники нªxŷячились куда-то не вту фигу, и bĻять, сразу роняются.
Nisbet Hasanov