Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не горят габариты на 2113 (2010 год)

Перестали в момент гореть передние и задние габариты.
Подсветка номера работает, плафон в салоне работает. Лампочки стоят новые, фишки нормальные.
Включаю левый/правый поворотник — быстро моргают. Стоп-сигнал работает. Задний ход работает. Предохранители целые. Не смотрел только реле К4. В чем еще может быть проблема?
Пuзда корыту
Морис Мосс
Лучший ответ
Мультиметр тебе в помощь или...электрик.Прямая дорога тебе к нему
Всё ясно, к электрику
в плохом контакте
Василий Пупкин
Блок предов сгнил
Жека
Если передние и задние габариты на вашем автомобиле ВАЗ-2113 (2010 года выпуска) не работают, несмотря на проверку лампочек, фишек и целостность предохранителей, возможны следующие причины:

1. Неисправное реле: Реле (в данном случае возможно K4) отвечает за функционирование габаритов. Если оно неисправно, может привести к отсутствию их работы. Рекомендуется проверить реле на работоспособность и, при необходимости, заменить его.

2. Проблемы с проводкой или соединениями: Проверьте провода и соединения, их небольшие повреждения или окисление могут привести к перебоям в работе габаритов. Убедитесь, что провода не оборваны и соединения надежны и хорошо заземлены.

3. Неисправность коммутационного выключателя: Коммутационный выключатель управляет работой габаритов и других световых устройств. Если он неисправен или не правильно установлен, может возникнуть ситуация, когда габариты не включаются. Рекомендуется проверить состояние и правильность установки коммутационного выключателя.

4. Электрическая проблема в цепи габаритов: При наличии проблемы с питанием или электрической цепью, габариты могут не работать. В этом случае рекомендуется провести детальную проверку цепи питания и провести необходимые ремонтные работы.

В случае, если вы не уверены в своих навыках по ремонту электрической системы автомобиля, рекомендуется обратиться к опытному механику или авторизованному сервисному центру для проведения более детальной диагностики и ремонта. Это поможет избежать возможных проблем и обеспечить безопасность при езде.
Ваня Шейко
Александр Берт Огромное спасибо за предоставленные варианты. Обязательно пройдусь по каждому пункту.
Постоянная болячка АвтоВАЗа можно забить на неë но проблем там очень много потому что это автоваз
Сергей Усцелёмов нет плохих машин--есть дураки
Натяжные Потолки Любой Сложности Машины есть, а денег нет