Те, кто утверждают, что установка аккумулятора большой емкости плохо - не учили в школе физику и вместо информации используют дедушкины байки 50-летней давности.
Если аккумулятор влез на свое место - то езди спокойно.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стоит АКБ на 80 ач хотя рекомендовано 55. Чем чревато?
Кирилл Черватюк
Логика просто зоебись! Голова пролезла в банку - можно есть огурцы!
Перед началом зимнего сезона снимите и зарядите батарею. И не слушайте тех кто говорит что "там что-то сгореть должно".
Больше ёмкость - дольше зарядка. Если время в дороге достаточное для полной зарядки-ставь. По сути аккум нужен ТОЛЬКО для запуска двигла, а если электооборудование используется полностью, то зимой могут возникнуть траблы... ибо аккум будет постоянно голодным (недозаряженным) +холод снижает ёмкость, а это всё снижает его срок жизни, да и при холодном пуске ОН уже не товарищьчь. Просто контролируй его ёмкость (если не обслуживаемый) поставь в салон вольтметр, к прикуривателю в паралель и смотри на напряжение перед пуском, если к 12 в. опускается - ГОЛОДНЫЙ он, снимай и заряжай принудительно, ибо сытый под 13 в. показывает. За гену не переживай, он выдаст тот зарядный ток, что для родного 55 а\ч, просто повторяю ЗАРЯЖАТЬ БУДЕШЬ ДОЛЬШЕ ...ток то зарядной как для 55 (а электроника имеет защиту от дурака, у Октавии она справная)
Andrew Snake
Нефиг пороть чушь
гена вроде не потянет, если 55ач то 60 можно спокойно ставить.. . 80 уже как то многовато
Раз встал в поддон-езжай спокойно. Ничего страшного. Он со своими А х Ч. на генератор не влияет.
Sergio G
Точно не влияет? У меня шкода фелиция карбюратор, а как понять что ну 100% я так гену не убью?
Если умещается, то ставь спокойно. Ничего у тебя не сгорит (если конечно он тоже 12 вольт).
ни чем кроме гемора по размерам установки в штатное место. И при условии что он изначально заряжен. Большой опыт установки большей ёмкости акб проблемм не было
не будет заряжатся в штатном режиме эксплуатации. Попросту говоря- будешь ездить и разрядишь аккумулятор в хлам. Но если тебя так хуёво угораздило, то выхоод один- регулярно, раз в два месяца (а то и менее) - ставить аккумулятор на капитальный заряд от внешнего источника. Только так он у тебя прослужит с годок другой. Но само собой разумеется- отдавать он будет круче! Хотя нет, не факт- после длительной поездки- он становится эвивалентным 5ти летниму штатному аккумулятору. . ВОБЩЕМ- ЭТО ГЕММОРОЙ И НАХУЙ ЖОПА. Нельзя впихнуть невпихуемое в пиху!
Денис Рыхлов
Нефиг пороть чушь
наебнешь акуму и все когда маслаешь она разряжается а заряжается полохо т к гена на 60а (поставь гену на 80а) но тогда может что то сгореть например лампочки в фарах))))))))))) потому что дохрена заряда тоже не есть хорошо
Денис Рыхлов
Нефиг пороть чушь
так то ни чем, заводится лучше будет, ну а вот если замыкание будет то сгорит всё намного быстрее))))
Sergio G
У меня шкода фелиция карбюратор, а как понять что ну 100% я так гену не убью?
недозарядом акб и повышенной нагрузкой на гену.
Кайыржан Косжан
... и откуда же возьмется на гену повышенная нагрузка если между ним и АБ включено реле регулятор, которое при правильной рег-вке на маХ. оборотах не должно "выдавать" больше 14,2 В. , а дальше по закону Ома