1)акумы заряжают зарядным устройством, генератор только подзаряжает его, и то не на 100%,
2)на машину ставят ЗАРЯЖЕННЫЙ акум
3) при заводке стартер возьмет одинаково что с 55ки что с 5555555555ки, как и раньше брал, а генератор постепенно все это вернет,
4) вывод: НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зарядит ли генератор от ВАЗ 2107 (ток отдачи 50А) АКБ (140 Ач с пусковым током 1000А)?
Владимир Смык
Почему тогда ставят на Т-25 гену на 50А, а на Т-40 на 90? генератор дает питание аккуму, по мере своей мощности, разве не так?
Нет. Он и штатный 60Ач аккумулятор то зарядить до конца не в состоянии. 50А такой генератор выдаёт минимум на 4000 оборотах. Кстати пусковым током в 1000А можно спалить стартер как делать нефиг.
Айболат Сембеков
Закон Ома изучал?
Какое сопротивление стартера?
Дмитрий Романюта
Сергей
Евгений Шаровар
Закон Ома почитай, физика, 7й класс, там написано от чего зависит сила тока
зарядит, все зависит от времени
вопрос времени. Если ток превышает ток саморазряда акка, то можно зарядить любым током. Время посчитать легко: 140 : 50 = 2, 8 часа
Мара Койгельдинов
Свинцово кислотный аккумулятор заряжают 10% током. Это литиум ионный можно 50%. От 50% тока свинцовый аккумулятор быстро подохнет.
Сергей Бадеков
правильно. Но на конкретный вопрос - конкретный ответ. Может человеку надо один раз зарядить акк таким током.
И еще надо учитывать кучу нюансов, например контроль тока заряда на ходу. Или степень заряда акка. И многое другое
Зарядит! Даже током в 0,5 Ампера зарядит, но ОЧЕНЬ долго! При чём тут ёмкость аккумулятора?!
P.S. Полностью аккумулятор для авто заряжается на 100% при напряжении около 15,8 ...16,2 Вольт. Если доработать стабилизатор напряжения в генераторе - то можно и до 100% зарядить... Но при таком повышенном напряжении в сети питания на авто аккумулятор будет постоянно "кипеть", намазка на пластинах активно разрушаться. В таком режиме акк долго не проработает. Хотя... Сделать переключатель и переключать вручную напругу в сети с 14,2 на 16,2... Вполне рабочий вариант! ;-))
Что значит "Зарядит ли генератор"? Полностью посаженный АКБ - нет. Восстановить заряд после пуска ДВС - конечно. Как уже ответили - вопрос времени. А вот времени обычно не хватает в 90% случаях.
ваз 60ампер заряжают 10 часов на 6 амперах или 12 часов на 4 амперах сдесь в принципе увеличение в 2 раза значит через сутки полторы он всетаки зарядит акб (НО ниодна зарядка не заряжает акб на 100% ,никакой акб)