Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можноли ездить на машине такой марки Газ52-04 на таком бензине92
просто уже стал не тянуть горки на 3 передаче надо уже переключится на 1 передачу и почему чего надо менять .И нужна книга на машину такой марки Газ52-04.
Мотор ГАЗ-52 может ездить и на газе. Октановое число газа-более 100.Вам надо обратиться к мотористу. Он поможет увеличить степень сжатия мотора для использования 92-го бензина.
Твоему мотору, трындец, по ходу, а ты на бензин косишься.. . Ездите на керогазах.. . Что за народ в России? На водку - денег не жалко, заплатить хорошему мотористу за настройку двигателя - жаба душит! Катаются, пока колеса на ходу не поотваливаются.. .
Масло-то хоть в двигателе менял? ! А то у меня один знакомый приехал на Волге - "Что-то она у меня ехать стала плохо! " Глянули - ехать, тарахтеть, а двигатель - СУХОЙ! Ни капли масла! Оказывается, этот идиот 30000 километров не то, что не пытался поменять масло, но даже ни разу не глянул на его уровень!
Тут октановое число не поможет. Занимайся двигателем-компрессия, клапаны, карбюратор, автомат регулировки опережения и сам угол опережения. Как настройка закончится-тут и 92 бензин с углом опережения попозже. Удач!!
Двигатель ГАЗ 52 должен работать на низкооктановом топливе (72 - 76, на крайний случай - 80), да и скорость для данного авто максимальная - 60 км/ч. Если ездил быстрей то есть вероятность прогара клапанов. Проверяй компрессию.
можно
нельзя на таком бензине ездить
может кольца сели. или кап ремонт пора уже. а так начни с малого. как всегда свечи, фильтра. если все нормально то сними карбер. разбираешь. топишь полностью в уайтспирит. в магазине копейки стоит. и через 3 часа достаешь протираешь продуваешь собираешь и ставишь. и не надо за пол сотни покупать аэрозоль которая только свечи портит.