Автосервис, обслуживание, тюнинг
если загорелся индикатор "двигатель" можно ездить на машине или категорически нельзя?
Можно. Если просто загорелся, но нет ни каких признаков неполадок в работе двигателя, достаточно стереть ошибку из памяти ЭБУ. (включить зажигание, снять плюсовую клемму с аккумулятора, через 20 секунд выключить зажигание и одеть клемму на место)
скачайте прогу в инете + прикупите кабель диагностики. прогоните на своём нотбуке и увидите. а иначе, надо в сто фирмы ехать.
Мона, тока зачем?
Да мооожно.
Ездить можно, но только до СТО.
можно. до сервиса (желательно на эвакуаторе)
если двиган работает нормально то езди, ето может быть просто ашибка вылезла. тут всё от маркм авто зависит, у мя опель он ашибки сам скидывает, а вот фоьц нех..., а если авто на горантии то гание его в сто, пускай зырят. а то могут гарантию снять
все завсит от той ошибки, которую увидел контроллер. Но если на работу двигателя ничего не сказалось (нет троения, подергиванийи т. д. ) ехать можно смело и ничего не бояться. Ошибка может загореться от любого пустка (неверный сигнал датчика кислорода - часто из-за качества топлива; пропуск зажигания в каком то цил. - если не постоянно, то либо провод иногда прошивает, либо форсунка начинает плохо распылять, либо тоже качество топлива....)
Лучше заехать на диагностику дешевле будет да и положено если горит для этого она и горит
я проехал, потом блокировку с бортового компа снимал (недешево)
если загорится маслёнка немедленно остановитесь, а всё остальное не критично. Но на диагностику обязательно
Можно, но не нужно. Это может быть просто ошибкой, котрая снимаеся, а может быть предупреждением о серьезной неисправности. Желательно сделать диагностику двигателя.
до диагностики да, а так не советую
Если горит это "СHEK" он сигнализирует о неправильной работе двигуна, можно конечно стереть ошибку сняв клемы с аккумулятора на 2-3 минуты, однако при повторном случае сигнала немедленно на диагностику двигателя.... м. б. все что угодно от неработающего датчика холостого хода, до каких либо более серьезных поломок.
можно, но вопрос-ДОЛГО ЛИ?
Можно но на диогностику нужно срочно ехать
Похожие вопросы
- Старый Пыж Спорт 2007 г. в. двигатель 6G72 у друга загорелся индикатор Check Engine.Что ему делать?
- У меня Nissan Note 2005 г. Загорелся чек "двигатель".
- Загорелся индикатор BAS\ESP, что это означает?
- 16кл приора. загорелся индикатор "инжектор". при езде на низких оборотах иногда падает мощность на несколько секунд
- у меня ваз 2105.на улице -30 и есть проблема с запуском двигателя . после того как машина переночует в гараже она не зав
- Тяжело ли ездить на машине с обвесом по кругу?
- зимняя стоянка, или как часто нужно ездить на машине ?
- На мерсе С200 спорт купе компрессор, загорелась лампочка ДВИГАТЕЛЬ. Что это может быть?
- Купил новую ладу калину универсал, проехал 100 км, загорелась лампочка двигателя, что можно сделать?
- Субару легаси-на мониторе загорелась лампочка двигателя, в ТО не могут найти проблему.может комп глючит?