Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему буксует сцепление на мотоцикле минск?
Буксует сцепление, заменил сначало диски, поезди, опять начало буксовать, опять начал смотреть их, диски в порядке, уже не знаю на что смотреть, регулировал сцепление очень долго и упорно все рано буксует, что делать?
"Замаслились диски"-просто жесть какой ответ. У "Минскача" сцепление работает в масляной ванне.
В первую очередь нужно осмотреть трос, проверить легкость его перемещения в рубашке. Далее отрегулировать свободный ход рычага сцепления. Если неисправность сохранилась, то уложить мотоцикл на правый бок (что бы не сливать масло), и снять крышку сцепления. Далее с помощью проволочной петли снять пружины нажимного диска, и вынуть текстолитовые диски сцепления. Осмотреть их на износ и разрушение выступов, приложить к металлическим дискам что бы проверить площадь контакта. В особо тяжелых случаях металлические диски коробит от перегрева вызванного пробуксовкой, -в этом случае их нужно заменить. Если после выполнения этих рекомендаций пробуксовка осталась, то следует усилить пружины, -вверните их на 1-2 оборота в ведущий барабан. Если концы будут задевать за корзину, то подточите их с помощью наждака.
Удачного ремонта!
Возможно масло густое.
Менять пора сцепление
Перетянут тросик сцепления. Ослабляй регулирующий болт постепенно тросик сцепления и пробуй методом тыка.
Возможно диски сцепления ослабленны.
Лучший способ-открыть инструкцию по регулеровки сцепления и следовать указаниям.
Возможно диски сцепления ослабленны.
случайно незнавши преотпустил болт с краю каробки с правой староны возле кожуха цепи думал подрегулировать лапку перключения передач в итоге сейчас ведет сцепление а сделать как было раньше не получаеться. потскажите как что бы передачи четко встовлялись 1 2 ая плохо включаються как будто лапка их не видит сразу переключаеться на 3 4 ую и отрегулировать сцепление. Спасибо