Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как узнать точно что буксует сцепление?
На 2 скорости при 2000 оборотах скорость 30км/ч. Что при этом меняют?
четвертую передачу включаешь, тапку в пол и потом резко бросаешь сцепление (безопасность окружающих!) .
Если мотор не заглохнет и не будет буксовки колес - то 100% сцепление буксует.
Можно так сделать и на 1 передаче, но нужна третья нога - тормоз давить... .
Если буксует сцепление - вонь стоит от горящего фрикциона.
Меняют обычно ведомый диск сцепления. Иногда пружины корзины. Несложно, но придется снимать коробку - возни много и неудобно.
Для начала проверь регулировку штока рабочего цилиндра сцепления - может слишком длинно вытащили.
У меня был засор в гидравлике сцепления - давление плохо стравливалось в главный цилиндр сцепления. Вылечил продувкой без снятия КПП.. .
Cкорее - диск сцепления! А заодно и выжимной! А там уж вскрытие покажет, может и корзине - кирдык!
Вы сами отвечаете на свой вопрос вопросом. При буксуещем сцеплении получается эффект заторможенности т. к. фрикционные накладки износились, то чем больше Вы нажимаете на газ тем меньше вероятности, что а/м трониться. Втаких случаях если Вы находитесь в дороге, то трогаться нужно плавно, появиться возможность дотянуть до сервиса или же самому поменять диск сцепления.
Ну, хорошо извольте! Дело в том, что тормозная жидкость не чиста и неравномерно поступает к колёсам и её надо профильтровать!
марка машины.... корзина редко когда ломается думаю причина в выжимном подшипнике или маховике.
просто загани машину на диагностику. пока тебе черти кашу не сварили с сцепления!