Автосервис, обслуживание, тюнинг
От чего в процессе эксплуатации начинает вести сцепление? когда буксует понятно что накладки на диске
Стерлись, а вот когда ведёт?
ведет=на классике влияет Опорный подшипник первичногов вала (в маховике стоит) если сухой подкусыет=первичный не скользит на нем, тянет маховик за собой первичный... уровень масла мало... коробит диск сцепления, нажимной диск корзины... лапки на корзине не соостно
причины могут быть разные. Довольно часто бывает, что сцепление ведет из-за того, что свободный ход педали выставлен неправильно.
Кроме того, причина, почему ведет сцепление, может крыться и в гидравлическом приводе. Если гидропривод сцепления завоздушен или в нем не хватает тормозной жидкости, то это также может привести к тому, что начнет вести сцепление.
в самом сцеплении---неисправен может быть как ведомый диск сцепления, так и подшипник, шлицевое соединение или ведущий диск сцепления.
Кроме того, ведомый диск сцепления может иметь большое торцевое биение, которое может возникнуть как вследствие монтажа, так и по причине сильного перегрева. Если автомобиль где-то долго буксовал, то на сцепление шла слишком большая нагрузка. В результате перегрева ведомый диск сцепления может поменять свою форму и даже при полном выжиме педали все равно черкать о маховик.
В случае с перегревом пострадает и ведущий диск сцепления, ведь его поверхность также может измениться, так что начнется ведение сцепления. Также, перегрев может спровоцировать трещины и расколы на поверхности корзины.
поломка демпферных пружин. Обломки пружин имеют свойство вываливаться наружу и застревать во фрикционных накладках, тем самым уменьшая расстояние между ведомым диском и маховиком.
несоответствии выжимного подшипника, особенно если рычаг подшипника имеет неправильное расположение или изношен. Еще один возможный вариант ведения это износ концов мембранной пружины. В таких случаях мембранная пружина и выжимной подшипник находятся в постоянном зацеплении
воздух в системе или растягивается тросик
Не выключается полностью.
Всё в том какой привод сцепления, или воздух или жидкость ушла или монжетик на главном цилиндрике полетел или тросик вытянулся, или кранты карзине
Корзина криво отходит...
Может я чего то не понимаю, но помоему буксует и ведет это одно и то же, только разными словами. Или его куда то в сторону уводит?