Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто управлял "Газелью", какие сюрпризы в процессе эксплуатации может выкинуть этот грузовичёк ?

Вадим Машнин
газель это ваще не машина)) ) ломается все и всегда, рама из фольги наверное при небольшом ударе гнется, кабина гниет оч быстро т. к. покрашена без грунта. движок смотря какой: 402 плохо тянет, 406 лучше только карб проблемный, датчики оч плохого качества любые на всех моторах. 405 самый хороший если простой без ката. умз ваще шляпа расход как на зилу на новом умз4216 ижекторе по городу до25 доходит. не машина а головная боль одна. то одно то другое, если газ поставить то клапаны горят на 16клап. , да они и без газа горят. помню в день по 3 движка собирали. греется всегда: с грузом или без неважно, недоработка завода слишком маленький радиатор, да и конструкция кабины плохая, радиатор не обдувается. если будешь ставитть газ на инжектор, то только простой без ЭБУ. да и еще на машанах с2007 частая поломка отламывается зад мост прямо там где стоит ступица)))
(V) Сергей Игоревич
Лучший ответ
помпа, клапан ХХ и коммутатор мозг выносит, зимой на скользкой дороге когда не гружёная от фур ветром зад заносит
Перегрев летом - главный сюрприз. )))
Сама сюрприз однозначно, жрет как слон, плетётся как корова а ещё и собак боится...
при малейшей нагрузке - греется,
Новые не греются. Нормальная машина. Три года на ней на маршруте работаю.
Олег Кубасов
быстро гниют, часто переворачиваются.
Кучу сюрпризов выкинет
никогда не знаешь какой сюрприз будет следующим ))))
Всё что угодно, если исправна то только к габаритам и неудобству привыкнуть