Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если сцепление начало буксовать, но буксует не сильно а только если давать много оборотов, а
если ездить спокойно то не буксует, можно ли так поездить или только менять не задумываясь? 2109
я полгода осторожно каталась пока запчасти собрала и договорилась с мастером... но из города не выезжала...
Можно год поездить, можно два
Если трос не перетянут, все регулировки в норме то это износ, лучше не рисковать, ведь можно и не доехать до дома, ищи потом эвакуатор или буксир, в итоге и там и там затраты, в 2 раза дороже выйдет, комплекта должно на 100 тыс хватать и пару сотен км экономию не сделают
Марк Червяткин
доехать можно всегда, даже если порвало трос.
отпусти трос сцепления на коробке и еще чуток покатаешь...
ездил так недолго, прикольно, четвертую на светофоре включаешь и газу.... автомат, бля буду
ездить можно но надо ли?
как говорят сначала пытайся отрегулировать а потом менять-подведет в самом неудобном месте, примерно скажу-на обгоне
а может это гололёд ?
Если буксует сцепление, то выжимной потшибник, постоянно в зацеплении, а это грозит выходом его из строя.
Марк Червяткин
Владимир! Вы точно знаете принцып работы механического сцепления?
Роман Саловар
Ну ты и выдал....
Один мой знакомый так ездил, пока в один прекрасный день не мог заехать на мост при затяжном подъеме.
Сцепление комплектом на замену! А еще покатаешься, то и маховик -- 100% тоже!
Износ маховика, износ диска ну и износ корзины как вариант... Это при условии что трос свободен..
99% вероятность, что сцепление просто сработано - менять фрикцион.
99% что тросик сам не мог натянуться. В большинстве случаев тросик натягивается автоматически, но конструкция такова, что устройство натяжения его натягивает только в случае появления свободного хода и в принципе перетянуть не может.
Если ездить без ремонта, есть риск перегреть корзину, и заполосить металлические трущиеся поверхности.
Марк Червяткин
Вам для начала не мешало бы изучить не теорию, а практику
сначала отрегулировать, потом менять. После регулировки сразу все станет ясно. Ну и само собой - если уже некуда гайки крутить, то менять.
Ездить так нельзя, сотрешь сцепу
А для начала отрегулировать не пытались? В каком положении стоит педаль сцепления по отношению к педали тормоза?
Nicolay Pugovkin
чуть чуть повыше