Автосервис, обслуживание, тюнинг

Разъясните вопрос по электрике

Соседка не могла завести машину стартер крутил примерно секунду но не было похоже на севшую акб. Я измерил напряжение тестором, показало 12.5 вольт! Измерить амперы не мог, тестер не позволял. Потом машину забрал эвакуатор по гарантии. Соседка сказала, что причиной был аккумулятор. Я не могу врубиться если напряжение в порядке значит и сила тока не должна была упасть по законам физики. Так в чём тогда причина?
Необходимо уточнение.
Вы когда эти вольты намерили?Надо мерить во время работы стартёра.При самом плохом раскладе должно быть не менее 10,2 вольт.Вот тогда можно смело заявить что аккумулятор исправен.
Сергей Ершов
Лучший ответ
Батарейка в брелке сиги (старые) то же 12 В, но машину не завести!
Гена, ты измерял напряжение на АКБ без нагрузки стартером. Под нагрузкой напряжение падало до величины, недостаточной для работы контроллера и (или) для создания нормальной искры в цилиндрах. Стартер с планетарным редуктором может крутиться и при 6-8 вольт просадки бортового напряжения.
Honor
Если при запуске напряжение падает до 10 вольт-то виноват АКБ! Гена-учись! Чё-не попадалось что ты меришь своим языком "крону"Вроде бъёт, а пульт от ТВ глухой! Ампер то уже нет!!
М*
Максим *
А при чем тут показатель напряжения? Оно что одно эти самые амперы делает?
I=P/U
Р- мощность
U - напряжение
I - сила тока
Вот это самое Р, оно же мощность, в вашей батарее и скончалось. Ну и окисление клемм аккумулятора так же исключать не стоит
При сульфатации внутреннее сопротивление батареи увеличивается и даже при нормальном напряжении без нагрузки стартёр крутить не будет из-за ограничения тока внутренним сопротивлением и из-за уменьшения ёмкости.
Павел Юшин
у меня акб в сарае стоит старый! вольтаж есть 12 вольт а стартер не крутит--ампераж маленький
Артур Гузов
В аккуме.
бывает клемы окесляются раз дрыкнул и все .у меня такое было