Автосервис, обслуживание, тюнинг
вопрос по электрике на классике
у меня очень быстро садится аккумулятор генератор новый аккумулятору 1год вечером поезжу немного 2недель и уже надо заряжать машина ваз2105
Возможно, что то его "высасывает". Либо сигналка, либо магнитола не правильно подключена. При условии, что зарядка на него идёт.
Может того-недозарядка идет? Вроде как без фар на 1500-2000=13,8-14,2.
На панели индикатора нет стрелочного? Что показует. А бывает и акку-хоть год хоть пол-сульфатация-межпластиное замыкание-садиться.
Проверять напряжение на АКК. при работающем двигателе (13.7- 14.7v)
Если меньше - смотреть натяжку ремня генератора (ну и сам генератор если натяг в норме)
На заглушеной машине - снять массу в разрыв подключить "контрольку" при отключенных потребителях гореть не должна (если горит искать утечку... какой девайс жрет ляктричество. )
Эсли зарядка норм то надо проверить акумулятор.
Одна из причин - слабое натяжение ремня генератора. Вообще надо посмотреть блок, почистить контакты всех разъемов. Если есть такие потребители как моторы очистителей стекол, то их лучше отключить. Проверить реле зарядки, проверить генератор, возможно в диодном мосту один диод пробит.
Вероятно что-то из электропотребителей подсоеденены не правильно. Напр. музыку (усилители, ченжеры, актив. сабы) часто соединяют напрямую от акк-ра и она всегда находиться в режиме ожидания. Но и другие причины могут быть... напр. гда-то на массу скидывает ток...
Такое бывает при изношенном стартере, он подключен напрямую к аккумулятору.
Может реле регулятор необходимый ток не дает, либо где то в проводке замыкает.
может в аккумуляторе банки замкнули, у меня с магазина даже такое было один раз, вообще там причин много, так с разбегу всего и не напишешь
На Аккумуляторе попробуй клемму снимать на стоянку. а бывает и аккумуляторы бракованные, проверить плотность. но и генератор не стоит исключать
у моего дружбана такое было - причина в этом старый, ростянутый ремень генератора, вы тоже проверте его.