Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос по электрике на классике

у меня очень быстро садится аккумулятор генератор новый аккумулятору 1год вечером поезжу немного 2недель и уже надо заряжать машина ваз2105
Ghera Alexei
Возможно, что то его "высасывает". Либо сигналка, либо магнитола не правильно подключена. При условии, что зарядка на него идёт.
Борис Дрыгин
Лучший ответ
Может того-недозарядка идет? Вроде как без фар на 1500-2000=13,8-14,2.
На панели индикатора нет стрелочного? Что показует. А бывает и акку-хоть год хоть пол-сульфатация-межпластиное замыкание-садиться.
Kiril Davidov
Проверять напряжение на АКК. при работающем двигателе (13.7- 14.7v)
Если меньше - смотреть натяжку ремня генератора (ну и сам генератор если натяг в норме)
На заглушеной машине - снять массу в разрыв подключить "контрольку" при отключенных потребителях гореть не должна (если горит искать утечку... какой девайс жрет ляктричество. )
Игорь Котляр
Эсли зарядка норм то надо проверить акумулятор.
Сергей Ss
Одна из причин - слабое натяжение ремня генератора. Вообще надо посмотреть блок, почистить контакты всех разъемов. Если есть такие потребители как моторы очистителей стекол, то их лучше отключить. Проверить реле зарядки, проверить генератор, возможно в диодном мосту один диод пробит.
Вероятно что-то из электропотребителей подсоеденены не правильно. Напр. музыку (усилители, ченжеры, актив. сабы) часто соединяют напрямую от акк-ра и она всегда находиться в режиме ожидания. Но и другие причины могут быть... напр. гда-то на массу скидывает ток...
Такое бывает при изношенном стартере, он подключен напрямую к аккумулятору.
Антон Лютов
Может реле регулятор необходимый ток не дает, либо где то в проводке замыкает.
может в аккумуляторе банки замкнули, у меня с магазина даже такое было один раз, вообще там причин много, так с разбегу всего и не напишешь
Abc Xyz
На Аккумуляторе попробуй клемму снимать на стоянку. а бывает и аккумуляторы бракованные, проверить плотность. но и генератор не стоит исключать
у моего дружбана такое было - причина в этом старый, ростянутый ремень генератора, вы тоже проверте его.