Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если перемешать антифриз с тосолом? Что будет и сколько смогу проехать?

Вова Бурлев
получится раствор этиленгликоля состоящий из двух разных этиленгликолей.

По простому вопрос был о том. Что получится если смешать пшеничную и рисовую водку?
Алексей Парамонов
Лучший ответ
если разбавишь водой много можно проехать, а лучше до первого магазина доедешь а там меняй,))
В современной автомобильной России существует поверхностное и зачастую искаженное представление об автомобильных охлаждающих жидкостях. Этому способствовало не только отставание нашего автомобилестроения от ведущих зарубежных стран, но также и отсутствие полноценных научных центров, специалистов и вообще социального заказа на разработки охлаждающих жидкостей. Даже студентам автомобильных высших учебных заведений зачастую даются знания об охлаждающих жидкостях, соответствующие уровню сорокалетней давности, когда разрабатывался главный советский бренд – Тосол.

Поэтому наши представления об охлаждающих жидкостях обросли всевозможными «мифами» , которые весьма далеки от истины. Мифы возникают и передаются на уровне рядовых автомобилистов, работников автосервисов, автомагазинов и иногда, к сожалению, тиражируются в средствах массовой информации.

Данная статья не претендует на полноту, в ней рассмотрены лишь мифы, которые наиболее часто встречались автору в практической работе. Основываясь на опыте, приобретенном в процессе многолетнего общения со специалистами компании Артеко, Бельгия, совместного предприятия Chevron (США) и Total (Франция) – ведущего европейского производителя антифризов, автор постарался обозначить и разъяснить основные заблуждения об охлаждающих жидкостях.
ничего не будет, основа одна
Юрий Плясуля
Да ничего не будет! У всех этих жидкостей состав одинаковый, только цвет разный и температурный режим.
Valera Beresnev
Лучше водой развести.
основа должна быть одна этиленгликоль так что без разницы. другое дело что под видом тосола продают х. з. которое может разьесть резинки а иногда и пластиковые крыльчатки помпы. так что прежде чем заливать тосол поступите слегка неправильно и помните что этиленгликоль сильный яд . для этого попробуйте на язык если сладковато то тосол если горько утилизируйте заливать нельзя. потом сплюнте и хорошенько прополоскайте рот .глотать нельзя. сильно действует на мужской болт.