Автосервис, обслуживание, тюнинг
проблема с авто!!! очень нужна помощь
на не прогретый двигатель, пытаюсь завестись после ночи (или вечером когда остынет) стартер крутит, а двигатель не заводится (как понимаю искру не дает) после 5-6 попыток, хвала небесам, завелся, стрелка поднялась до рабочих оборотов и заглох. после 3-4 попыток завожусь и все отлично работает, даже если заглушу и заведу прогретый мотор заводится с пол оборота!!! скажите в чем проблема, что поменять?? как устранить???? и еще бывает даже на прогретый мотор (в основном летом) зажигание-> стартер не крутит, а идет какой то не понятный сплошной звук!!! прошу подскажите не обходите стороной мой вопрос!!!! заранее спасибо!!!!
1. "стартер не крутит, а идет какой то не понятный сплошной звук!!! " - не срабатывает втягивающее устройство. - "Воет" якорь стартёра от вращения без нагрузки.
2.Бензин утекает из бензопровода в бак. Поэтому крутишь стартёром пока не заполнится бензопровод. причина в клапанах подкачивающего насоса. То есть насос.
Для начала замени свечи на новые.
Хороший у вас вопрос. Жаль только что вы скрыли название машины. Надеюсь у вас серьёзная причина.
По описанию мне кажется что у вас горючее никак не хочет попадать в цилиндры.
Что гадать?
Проверить цепочку подачи искры. Как вариант может быть и износ контактов, и просто наличие грязи.
Я бы ещё проверил подачу бензина. Возможно там где то прерывается подача.
Стартёр не крутит - износ щёток.
Так что не надо гадать - надо проверять. И всё.
А лучше отдать специалисту - он сделает диагностику и устранит отклонения.
Стартёр не крутит - износ щёток.
Похоже, что за*рались каналы и жиклеры карбюратора или форсунки (если инжектор) .
В первом случае перед заводкой впрыснуть напрямую в карб грамм 20 ацетона. В следующий раз повторить.
Во втором случае влить в бензобак ацетон из расчета 250мл на 10л.
У меня была такая фигня 2 раза, один раз окислилась клема акб, идущая на массу кузова, окислилась на самом кузове, магнитола пахала приборка зажигалась а стартер мог и не крутить иногда. И еще была такая же фигня, когда насос пробило, разряжение мало. бензин подавался плохо, заводилась на холодную плохо, на горячую когда вся система в бензине и разряжение не сказывается, заводилось на ура, но после недельного простоя весь бензин уходил в бензобак, и заного накачивался долго, много нужно крутить.
Проверьте исправность бензонасоса. Если авто инжекторное - прямая дорога на стенд.
Что за авто?
Попробуй винт количества на карбёре подкрутить также попробуй угол зажигания выставить правельно. У меня такая проблема была и исправить такую ошибку мне помог грамотна выставлен угол зажигания, а кстати ещё попробуй на трамблёре снять крышку и наждачкой железячки почистить ты их увидешь их 4 шт на них искра подаётся)