Автосервис, обслуживание, тюнинг

Очень нужна помощь!!!!

У меня автомобиль TOYOTA Avensis 2001 г.в....Проблема в том что буквально месяц назад начал борохлить стартер....поворачиваю ключ зажигания но не заваодится а только едва слышны щелчки клем каких то!!!!провернешь ключ раза 2-5 и бывает схватит!!!!Сейчас же все беда встала как вкопаная не хочет заводится....кто то говорит что выжимное!!!!Кто если в этой области силен подскажите!!!!спасибо!
Ну выжимное то вряд ли:)) Скорее втягивающее: )
А в чем проблема? Берете новый стартер, ставите его и ездите без проблем...
Олег Калиниченко
Лучший ответ
Стартер на замену, щетки спилились.
попробуй замкнуть клемные болты на самом стартере. Сначала на эл. двигателе а затем на втягивающем реле. По результатам этого опыта и узнаешь причину..
Антон Куликов
Бендикс вышел из строя, меняйте стартер.
А причем здесь выжимное ?. Проверьте диодный мост - замените, клемы на АКБ, свечи.
Олег Чернов
если сейчас только молчит это может быть просто релюшка глюканула. если только щелчки тоесть срабатывает реле стартера, а машина не заводится это стартер точнее втягивающее. попробуй перемкнуть. на стартере + с маленьким болтиком на стартере.
Х.
Хомиk ..)
Меняй аккумулятор...
На самом деле проблемма в стартаре. Есть некоторые конторы которые перебирают их. Получится дешевле чем новый и б\у. И гарантию дают
не выжимной, а втягивающее реле! пяточки пригорели! на старых машинах разбирали и зачищали а теперь только менять!!
Kataki Rustem
попробуй зачистить клеммы аккумулятора, мож контакт плохой
Igor Tarannikov
проверте зарядку аккума и качество клемм))
Kataki Rustem ага АКБ села а с 2-5 раза завелась! очень смешно!
или может клейма на место села? )))
Kataki Rustem сам то веришь в то что написал?
пригореть-появится! фантастика прям какая то!
если клейма окислится то контакт не появится сам по себе пока не пошевелишь его или не зачистишь! и еще при таком раскладе обычно вся электроника "умирает" т.е. во время включения стартера все приборы тухнут!!
теперь сам все понял? или АКБ или стартер одно из двух или оба сразу.
Alexander Ievlev
попробуй воткни другой стартер на время посмотри как будет работать .
Hacker Lenogan
проверить плотность электорлита в акб, напряжение акб, ток потребления в режиме пуска, дальше делать вывод, пробовали прикурить от другой машины? если стартер крутит то проблема в акб или зарядка или ток утечки