Автосервис, обслуживание, тюнинг
Очень нужна помощь!!!!
У меня автомобиль TOYOTA Avensis 2001 г.в....Проблема в том что буквально месяц назад начал борохлить стартер....поворачиваю ключ зажигания но не заваодится а только едва слышны щелчки клем каких то!!!!провернешь ключ раза 2-5 и бывает схватит!!!!Сейчас же все беда встала как вкопаная не хочет заводится....кто то говорит что выжимное!!!!Кто если в этой области силен подскажите!!!!спасибо!
Ну выжимное то вряд ли:)) Скорее втягивающее: )
А в чем проблема? Берете новый стартер, ставите его и ездите без проблем...
Стартер на замену, щетки спилились.
попробуй замкнуть клемные болты на самом стартере. Сначала на эл. двигателе а затем на втягивающем реле. По результатам этого опыта и узнаешь причину..
Бендикс вышел из строя, меняйте стартер.
А причем здесь выжимное ?. Проверьте диодный мост - замените, клемы на АКБ, свечи.
если сейчас только молчит это может быть просто релюшка глюканула. если только щелчки тоесть срабатывает реле стартера, а машина не заводится это стартер точнее втягивающее. попробуй перемкнуть. на стартере + с маленьким болтиком на стартере.
Меняй аккумулятор...
На самом деле проблемма в стартаре. Есть некоторые конторы которые перебирают их. Получится дешевле чем новый и б\у. И гарантию дают
не выжимной, а втягивающее реле! пяточки пригорели! на старых машинах разбирали и зачищали а теперь только менять!!
попробуй зачистить клеммы аккумулятора, мож контакт плохой
проверте зарядку аккума и качество клемм))
теперь сам все понял? или АКБ или стартер одно из двух или оба сразу.
попробуй воткни другой стартер на время посмотри как будет работать .
проверить плотность электорлита в акб, напряжение акб, ток потребления в режиме пуска, дальше делать вывод, пробовали прикурить от другой машины? если стартер крутит то проблема в акб или зарядка или ток утечки