Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему сабвуфер всегда кладут в багажник ?и сам динамик расположен почти всегда в другу сторона от салона?
В сторону "лыжи" крепят как правило сабвуферы фри-эйр, это когда динамику не требуется конкретный объем и короб и он расчитан на обьем примерно как обьем багажника, плюс фри-эйр это качество передачи баса, минус это низкий коэфициент КПД, ввиду чего его направляют именно в салон. Корпусные же сабвуферы, как в оформлении "закрытый ящик" либо "фазоинвертор" могут располагаться как угодно, так как низкие частоты очень трудно локализуются и человек не в состоянии определить направление откуда они исходят! В отличии от высоких и средних. Именно поэтому хорошие, музыкальные, автомобильные системы строят по принципу-компонентный фронт (для сведения сцены впереди) и низкочастотное звено сзади!))
потому что это не колонка. Его смысл - раскачивать низы, если его ставить обращая назад, эффекта больше
Вы в курсе, что наше ухо способно определять только направление звука высоких и средних частот? ! Более того, мы не "слышим" басы ухом, а ощущаем их брюшной полостью. Именно поэтому, не имеет смысла ставить более одного низкочастотного динамика и его расположение не имеет значения, лишь бы он не стоял на пластике, который вибрируя, будет искажать чистоту басов
Кладут так, потому что в багажнике запкрытый обьем. Кладут так редко, потому что не позволяют технические возможности автомобиля (конструкция кузова) и как правило, это седаны
Можно использовать прицеп Зубрёнок!

А чё у всех машин есть такая выкидуха?
Ставят парный в задние крылья.
вообщето хороший сабвуфер надо в прицепе возить
Добавляйтесь к нам в группу www.vk.com/bosebass
Там вы можете узнать все о сабвуферах.
В салоне много места занимает, и корпус для него очень даже желателен, для более глубокого баса. Направление динамика не принципиально, т.к. низкие частоты не направленные. И соответсвенно человеческое ухо не может определить откуда играет бас.